23 февраля как и где отдохнуть в России

Частный сектор Катковой щелиВот февраль не за горами, а значит скоро День Защитника Отечества. Каждая женщина хочет сделать незабываемый подарок своему любимому мужчине, что может быть прекрасней отдыха вдвоем наедине в одном из прекрасных мест России.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Алтай

Алтай – это рай для настоящего мужчины. Подарочный сертификат на поездку вдвоем на Алтай, на День Защитника Отечества станет хорошим подарком не только для мужчины, но и для вас. Этот «сундук» с природными сокровищами, позволит сполна насладиться красотой природы и отлично провести время. Вы сможете заказать тур по реке, отправиться в поход, в горы или же посвятить время эко туризму, осваивая экологические тропы.

В качестве проживания можно выбрать частный сектор, либо туристическую базу отдыха. Спектр развлечений велик, вы сможете выбрать любой тур в зависимости от предпочтения вашего мужчины. Это может быть тур по сплавам реки, охота и рыбалка и т.д. в любом случае отдыха на Алтае станет ярким впечатлением для вас двоих!

Урал

Планируя отдых в России на 23 февраля, не забудьте про жемчужину – Урал. На его территории расположено множество мест отдыха, где вы сможете отлично провести время вместе с любимым мужчиной.

Загадочный город Чердынь, подарит возможность осмотреть старинную архитектуру. Кунгур приглашает всех на интересные экскурсии по древним местам, музеям и памятникам природы.

Одним из живописных мест Южного Урала является Национальный парк «Таганай». Здесь вы сможете хорошо провести время на фоне природы, наслаждаясь чистым, целебным воздухом.

Отдых на Урале – это, несомненно, выбор сильных мужчин!

Санкт – Петербург

Отправившись на отдых в Санкт – Петербург на 23 февраля, вы сможете отлично провести время. В это время года, Северная столица богата выставками, различными фестивалями и активной развлекательной программой. Также пригороды Санкт-Петербурга предлагают своим гостям интересные экскурсии и многое другое. Отдых в Санкт-Петербурге на 23 февраля – это выбор тех, кто предпочитает культурные времяпровождения. Многочисленные музеи, театры, выставочные комплексы предоставят все возможное для хорошего отдыха. Ну а рестораны, бары, клубы удивят не только развлекательной частью, но и вкусными блюдами.

Кострома

Отдых в Костроме на 23 февраля – это возможность посетить исторические места, и, конечно же, попариться в настоящей русской баньке.

Суздаль

Тур в Суздаль на 23 февраля станет хорошим подарком для вашего мужчины. На территории древнейшего города России расположено множество исторических объектов. Главным из них является Кремль, вы сможете посетить Крестовую палату конца XVIII века, или принять участие в праздничных мероприятиях. Ведь главные события в этот день пройдут именно здесь, на территории вековой крепости.

Красная Поляна

Для любителей горнолыжного отдыха отличным подарком станет поездка на Красную Поляну на 23 февраля. В дни праздника на территории курорта проходят всевозможные развлекательные программы, концерты и многое другое. Поэтому вы сможете не только насладиться катанием на трассах, чистым воздухом, красивыми видами, но и посетить многочисленные программы. А после можно будет отправиться на экскурсию по местным достопримечательностям, коих на Красной Поляне немало!

Бородино

23 февраля как и где отдохнуть в России

Когда еще посещать этот исторический город, как не на 23 февраля. На территории Бородино в дни праздника пройдут множество интересных мероприятий. Здесь вы сможете посетить интересные экскурсии, которые позволят ближе узнать историю родного края. Вечером отметить праздник в одном из многочисленных ресторанов или кафе.

Сочи

23 февраля это день, когда нужно радовать свою половинку! Отличным подарком будет совместная поездка в солнечный Сочи. В конце февраля в Сочи температура воздуха примерно составляет +18 градусов тепла.

В городских парках витает запах мимозы, хвои, миндаля. Все вокруг цветет и напоминает сказку. В Сочи вы можете прогуляться в Дельфинарий, Океанариум, посетить парк Ривьера, или же совершить экскурсию по местным достопримечательностям. В этом случае, обязательно включите в маршрут посещение Олимпийского парка. А с наступлением вечера отправляйтесь на прогулку к поющим фонтанам. Многочисленные рестораны Сочи позволят вам провести незабываемый вечер в атмосфере романтики, и за вкусными блюдами кавказской кухни.

Казань

Поездка в Казань на 23 февраля даст возможность вам провести вместе культурный отдых. В столице Татарстана в этот день проходят множество культурных мероприятий. К тому же вы можете самостоятельно посетить один из главных достопримечательностей России – Казанский Кремль. Ну а многочисленные рестораны предоставят вам возможность провести незабываемый вечер.

Москва

Афиша столицы в дни празднования Дня Защитника Отечества пестрит всевозможными мероприятиями. Это и концерты отечественных звезд эстрады. Это и многочисленные представления и т.д. на 23 февраля многие музеи Москвы предоставляют скидки на входные билеты. Вас ждет огромный спектр развлечений, начиная от катания на катке и заканчивая поездкой на самом скоростном лифте России.

Камчатка

Камчатка – это удивительное место, полное загадок, чуда и возможностей. Всего за несколько дней вы сможете побывать на берегу самого большого океана, искупаться в ледяных горных реках, горячих источниках, увидеть вулканы, и познакомиться с медведем!

Самым легким в плане восхождения является Авачинский вулкан, он расположен всего в 30 км от столицы полуострова.

На территории Камчатки расположено более полутора сотен минеральных источников. Самые близкие по отношению к столице являются Зеленовские озерки. До них можно добраться на рейсовом автобусе. Время в пути примерно 30 минут.

Если ваш мужчина предпочитает активный отдых, то закажите пеший туризм или непродолжительные треккинги по долинам рек. Каждый маршрут имеет свой уровень сложности, начиная от 1 до 6 уровня. Во время такой экскурсии вы сможете увидеть не только различных животных, но и насладиться красотой природы. Также отдельной популярность на Камчатке пользуются туры на лошадях. Они продолжительные, за время тура можно посетить сразу несколько небольших городов, поселений. Во время таких экскурсий можно узнать местные традиции народов Камчатки, и отведать национальные блюда. Ну и завершает активную программу – сплавы по рекам и, конечно же, рыбалка!

Таймыр

Туры в Таймыр – это подарок только для настоящих мужчин! Сложные погодные условия, практически отсутствие дорог и бескрайнее пространство может преодолеть не каждый. Но зато экстремальных ощущений здесь можно получить сполна!

На этой прекрасной ноте мы заканчиваем наш обзор. Отдыхайте в России, ведь она величественная как горы Кавказа, сильна как Байкал и прекрасна как закаты Санкт-Петербурга. И какой бы вы не выбрали город России для встречи 23 февраля, главное – будьте рядом и встретьте этот праздник вместе!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов