Новый туристический поезд № 925/926 «Поморский Вояж» от РЖД

🛤 Круговой поезд №925/926 «Поморский вояж» проследует по маршруту: Москва ➡️ Кострома ➡️ Великий Устюг ➡️ Архангельск ➡️ Кемь ➡️ Петрозаводск ➡️ Сортавала ➡️ Выборг ➡️ Москва.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В ходе поездки туристы увидят самые яркие достопримечательности и локации Русского Севера:

🏘  шедевры деревянного зодчества и старинные храмы,
🎅🏻 вотчину Деда Мороза и родину Снегурочки,
⛪️ Соловецкие острова, Валаам и Кижи,
⛰  Горный парк «Рускеала»,
🏰 старый город в Выборге с его средневековыми сооружениями и многое другое.

Новый туристический поезд № 925/926 «Поморский Вояж» от РЖД

В составе поезда спальные вагоны купе и СВ ❄️ с кондиционерами, 🚿 душевыми кабинами, 🔌 розетками, а также 🍽 вагон-ресторан.

🗓 Протестировать маршрут можно уже скоро:

  • отправление – 26 июля в 7:55 с Ярославского вокзала,
  • возвращение – 1 августа в 09:47 на Ленинградский вокзал.

Путешествие пройдет в формате «Поезд-отель», когда туристы ночью едут в поезде, а день посвящают экскурсиям. Менее чем за одну неделю участники поездки смогут увидеть самые яркие достопримечательности, включая шедевры деревянного зодчества и старинные храмы городов Русского Севера, вотчину Деда Мороза и родину Снегурочки, старый город в Выборге с его средневековыми сооружениями. Путешественникам представится возможность зарядиться энергией Ладожского и Онежского озер, Горного парка «Рускеала», а также побывать на островах Кижи, Валаам и на Соловецких островах.

Новый туристический поезд № 925/926 «Поморский Вояж» от РЖД

Туристический поезд № 925/926 «Поморский вояж» отправится в рейс 26 июля в 07:55 с Ярославского вокзала Москвы и прибудет обратно в столицу на Ленинградский вокзал 1 августа в 09:47. Решение о повторных рейсах будет принято на основании анализа обратной связи от пассажиров.

В составе поезда – комфортабельные вагоны СВ и купе, оборудованные системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагон-ресторан, где можно будет заказать горячее питание, включая блюда северной кухни, прохладительные напитки и десерты.

Новый туристический поезд № 925/926 «Поморский Вояж» от РЖД

Оформить проездные документы можно будет в ближайшее время в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут следования «Москва Ярославская – Москва-Пасс-Октябрьская-ТУР».

Свою экскурсионную программу пассажиры могут спланировать самостоятельно или оформить отдельные экскурсии в пути у проводника. Также можно приобрести туристический пакет на сайте «РЖД Тур», включающий билеты на поезд, экскурсионную программу и питание.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов