Как бронировать ж/д билет

Иногда бывают моменты, когда пассажир не может купить билет, и вынужден его забронировать. Сделать это можно на официальном сайте РЖД, но оптимальным вариантом станет обратиться в круглосуточный сервис центра.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Первоначально вы должны пройти регистрацию на сайте РЖД и воспользоваться системой поиска. Для этого в специальной строке укажите город отбытия и прибытия. После того как система проанализирует вашу информацию, она выдаст оптимальные варианты. Вам нужно будет из предложенного списка выбрать подходящий, и записать номер поезда и дату отбытия.

Как бронировать ж/д билет

После этого позвоните в Единый информационно-сервисный центр ОАО «Российские Железные Дороги» по телефону 8-800-775-0000. С вами свяжется свободный оператор. Вы должны ему продиктовать номер поезда, дату отъезда. А также место отбытия и прибытия. Также оператору нужно указать личные данные пассажиров. После полученной от вас информации, он внесет ее в базу данных и посчитает стоимость заказа.

Далее вам следует отправиться в ближайший сервис-центр ж/д агентства, и произвести оплату. После этого вам выдадут билеты.

Также вы можете купить билет на сайте ОАО «РЖД» или Московского железнодорожного агентства. Вам нужно будет пройти регистрацию. Оплата только по банковской карте. После всей процедуры, вы на электронную почту получите специальный бланк. Его нужно либо распечатать, либо выписать все данные. Только по нему, вы сможете получить бумажный билет.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов