Где уже можно кататься на горных лыжах в России

У природы нет плохой погоды, а в 2021 году зима пришла по расписанию, и любителям этого времени года жаловаться не приходится. Россияне выбирают себе курорт для снежных активностей на Новый год, многие уже оплатили путевки, но если не терпится скорее покататься, то отправляйтесь уже сейчас, несколько хороших курортов работают в полную силу.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Курорт “Шерегеш”, Кемеровская область

Сезон катания здесь длится с конца ноября по май, и в этом году все началось по плану. Свежий настоящий снег радует глаз и настраивает на хорошее катание, открывать профессиональный или любительский сезон здесь очень классно. Трассы курорта широкие и не крутые, это очень хорошее место для разминки и обкатки лыж.

Курорт “Цирк-2”, Красная Поляна, Сочи

“Рекордсмен” по раннему открытию с 2021 году, первых туристов принял уже в середине ноября. Климат и рельеф в этой зоне таков, что снег лежит даже летом. Первые счастливчики уже публикуют фото с первых прокатов, погода радует, а природа поражает красотой.

Сноуборд-парк “Горский”, Новосибирск

Курорт для профессионалов, и прежде всего во фристайле. Здесь находится самая большая в стране зона (“подушка”) для практики прыжков и сложных трюков.

Горнолыжный курорт “Райдер”, Челябинская область, Миасс

Это один из самых комфортных комплексов в регионе, способных принять гостей не только на день, но и на несколько дней с проживанием. На территории курорта (на горе) есть места для проживания, кафе, спортивные залы и главное, удобные разнообразные трассы. Никуда ездить или ходить не нужно, экономится время и деньги.

Спортивный комплекс “КАНТ”, Москва

Центр всесезонный, расположен в городе, в нескольких минутах ходьбы от метро. Для многих это определяющий фактор, ведь порой не хочется ехать далеко, а научиться катанию здесь можно. Отличные трассы ждут своих спортсменов.

Горнолыжный комплекс “Лата-трек”, Москва

Городской центр горнолыжного спорта, который раньше всех в этом голу открыл сезон, потому что персонал заготовил огромное количество настоящего снега заранее. Отличное соотношение цена/качество делают “Лата-трек” очень популярным, все новости о комплексе транслируются через соцсети.

Любите зимние виды спорта, а ваш отпуск еще не скоро? Посвятите свой выходной активности на местных трассах, вспомните, все что умели и подготовитесь к полноценному катанию.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов