Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

Отдых на природе с комфортом становится не просто хорошей привычкой, а настоящим трендом. Смотреть на звёзды из обычной палатки очень романтично, но то же самое можно сделать приятнее, удобнее и красивее. Делимся подборкой лучших глэмпингов на море.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Глэмпинг «Scala Kabardinka»

Где находится: Россия, Краснодарский край, муниципальное образование Геленджик, село Кабардинка

Забронировать по ссылке >>>

Стильный глэмпинг на территории эко-отеля в Геленджике. Известен своими шатрами в стиле сафари, вигвамов и A-frame домами. Качество отличное, все очень современное, и при этом цены доступны каждому. Глэмпинг находится в живописной бухте, виды просто замечательные. В домиках и палатках есть все необходимое для комфортного проживания, даже посуда и бытовая техника. Важно, что душ и сантехника новые, всегда в отличном рабочем состоянии. Гости глэмпинга остаются в восторге от видов на бухту и закат, за этим и приезжают в лагерь, а не в городской отель. 

Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

Классный отдых гарантирован всем членам семьи: открыта детская площадка, качели и выставка современного искусства для взрослых. Вкусно поесть в панорамном ресторане и затем прогуляться к морю — обязательный элемент отдыха в Кабардинке. 

Глэмпинг “Заповедный мыс”

Где находится: Россия, Республика Крым, Ленинский район, Мысовское сельское поселение, Казантипский природный заповедник

Забронировать по ссылке >>>

Предлагается размещение в эко-куполах на нетронутом цивилизацией морском берегу, однако для комфорта сделано все необходимое и продумано до мелочей.

Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

В номерах новая мебель и техника, а в качестве дополнительного спального места ставят раскладушку, очень удобную. В глэмпинге есть душ с теплой водой, что очень важно в таком типа проживания. В стоимость проживания включен вкусный завтрак, но также есть возможность готовить самостоятельно. Одним словом, это отдых на природе с городским комфортом и замечательными закатами. Домики стоят очень близко к морю, поэтому утром просыпаешься под шум волн. 

До глэмпинга можно добраться на машине и парковать неподалеку. Хозяин, очень приветливый и добродушный человек, при заселении дарит бутылку хорошего крымского вина.

Глэмпинг “Beta”

Где находится: Россия, Краснодарский край, муниципальное образование Анапа, Бугазская коса, 14/1

Забронировать по ссылке >>>

Современный палаточный лагерь на берегу моря, но с максимальными удобствами внутри нее. Важно знать, что это не домики и не шатры, а большие палатки. Душ и туалет находятся отдельно и работают исправно при идеальной чистоте. На территории работает бар не только с напитками, но и полноценным вкусным меню. В лесу много комаров, но в палатке в этом отношении “безопасно” при включенной спирали против насекомых. Внутри даже есть кондиционер, работы которого вполне достаточно летом, по отзывам гостей. 

Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

sdr

Лагерь стоит на территории заповедника, пляж чистый и практически безлюдный, а в море плавают дельфины. За тихим отдыхом на природе только сюда. 

Глэмпинг “WestCamp”

Где находится: Республика Крым, Черноморский р-н, с.Межводное, ул Приморская, 78

Забронировать по ссылке >>>

Идеальный лагерь в Крыму, где отдыхают «дикарями», но в супер-комфорте. Привозите свою палатку или арендуйте на месте, а для любителей уединения сдаются шатры с террасой, мебелью и холодильником. Гости пользуются общей кухней на открытом воздухе, душем с горячей водой и туалетами. 

Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

Приехали в собственном автодоме — есть парковка и электричество по всей территории. 

Формат обслуживания в «WestCamp»- это ужин у костра и шум прибоя, и в то же время мягкие домашние кровати и уверенный wi-fi. В пешей доступности — песчаный берег 9 км длиной и отличный пляж. 

Глэмпинг «Можжевеловый рай» 

Где находится: пос. малый Утриш

Забронировать по ссылке >>>

В Малый Утриш приезжают за самым красивым и чистым морем, дайвингом, тишиной и пейзажами не хуже Средиземноморских. В поселке дают снаряжение для дайвинга и лодку. Если активный вид отдыха не для вас, то приезжайте за оздоровлением: дышите целебным воздухом можжевельника, сосны, туи и пихты. Формат проживания в глэмпинге подходит для молодежного и семейного отдыха. 

Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

Гостям предлагают разместиться в шатрах со всеми удобствами: кровати, мебель, посуда и кухонное оборудование. Имеется своя терраса, вентиляторы, шезлонги, гамаки и зона для барбекю. По желанию можно кушать в кафе на территории, где в меню всегда есть блюда из рыбы и морепродуктов. 

Глэмпинг “Жара”

Где находится: станица Благовещенская, Краснодарский край

Забронировать по ссылке >>>

Отличный глэмпинг на берегу моря в станице Благовещенская. Предлагаются сафари-тенты и домики со всеми удобствами. Что бы вы ни выбрали для размещения, комфорт создан везде: удобные кровати с ортопедическими матрасами, диван как дополнительное спальное место, стеллажи под одежду и выход на террасу. В сафари-тенте душ расположен при входе, а в домике — внутри помещения. 

Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

По периметру окошки закрыты сеткой, и за счет этого помещение продувается, а в домике установлен кондиционер. 

Глэмпинг “Medusa Camp Dyrso”

Где находится: Краснодарский край, 26 км от Новороссийска, поселок Дюрсо

Забронировать по ссылке >>>

Это не просто современный кемпинг, а настоящее арт-пространство, объединяющее всех, кто любит море, свободу и творчество.

Где можно разместиться: 1 и 2-хэтажные купольные дома с панорамными окнами и крышами для наблюдения за звездами. В куполах стоит удобная мебель для 2-3 человек, кондиционер или вентиляторы. Рядом есть площадка для занятия йогой. 

Лучшие глэмпинги на юге России: комфорт на море

К общим зонам относятся бар, лаундж-зона и смотровая площадка на море. 

Гламурные современные кемпинги — это новое слово в развитии загородного отдыха, когда речь идет о единении с природой, но комфортном. Уютные домики, бунгало и тенты созданы для гармоничного и очень романтичного отдыха!

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов