Что посетить в Сочи за короткие выходные

Провести полноценный отпуск на черноморском побережье — удовольствие, но иногда в распоряжении всего несколько дней. Посещайте самое удивительное в Сочи!

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Сочи-самый известный курорт Краснодарского края, и в преддверии сезонных отпусков напомним, что там можно посетить за несколько дней. В Сочи есть памятники архитектуры, природные заповедники, места семейных развлечений и отличные пляжи. Провести полноценный отпуск на черноморском побережье — удовольствие, но иногда в распоряжении всего несколько дней. Посещайте самое удивительное в Сочи!

Дендрарий

Большой по территории и очень красивый парк на склоне горы, разделен на нижнюю и верхнюю части. На самую удаленную точку ходит канатная дорога, и подъем занимает 5-10 минут. Там находится смотровая площадка в видами города, Черного моря и Сочинского порта, Кавказского хребта и горы Большой Ахун. 

Парк приключений Skypark

Открыт спортсменом-экстремалом Эй Джей Хаккетом как филииал его американского парка развлечений. Почти все аттракционы связаны с высотой, и в Skypark есть пешеходный мост на высоте 300 м над рекой Мзымтой, его длина 500!

Парк Ривьера

Популярный природный парк в Сочи на берегу моря. На его территории произрастают множество видов кустарников и деревьев, оборудованы прогулочные зоны для всей семьи. Практически круглый год работают аттракционы, дельфинарий и океанариум. Вдоль живописной набережной расположены спортивные и детские площадки , кафе и сувенирные лавки.Парк очень ухоженный и оформлен в едином стиле. 

Олимпийский парк

В 2014 году произошло знаменательное событие для Сочи-зимняя Олимпиада. Город очень изменился в лучшую сторону, построили много спортивных объектов, которые стали достопримечательностями в том числе. Олимпийский парк находится в Имеретинском районе Сочи, рядом — Олимпийская деревня, яркая и современная. 

Тропа здоровья

СочиТропа здоровья — Яндекс Карты

Недалеко от горного пляжа в Сочи для туристов создали еще одну достопримечательность — Тропу здоровья. Это терренкур с несколькими уровнями для неспешных прогулок: малое, среднее и большое кольцо. Если быть точными — от 500м до более чем 2 км пути по заповеднику с деревьями -великанами , мхами и огромными папоротниками.   

Сочи Парк

В Сочи работает самый известный и большой парк развлечений в России. Взрослые и дети остаются в восторге от аттракционов, мастер-классов и ярких шоу-программ. Все развлечения невозможно назвать, но самые популярные — это игровая зона “Страна Медведия”, совариум и дельфинарий, познавательные игровые зоны и кафе с ресторанами. Покупаете единый билет и посещаете все, это очень удобно. 

Чтобы находиться недалеко от популярных мест Сочи во время даже короткого отпуска, выбирайте хорошие и недорогие отели города. 

Где остановиться в Сочи по хорошим ценам

VeryHotel, 3 звезды

Что посетить в Сочи за короткие выходные

Находится в центре города, в 5 минутах прогулочным шагом от Центральной набережной и Морского вокзала. Уютные номера с современной мебелью, кондиционером, хорошим видом на город. В отеле имеется общая кухня со всей необходимой техникой. Очень хороший вариант для семей с детьми. 

Санаторий Светлана, 3 звезды

Что посетить в Сочи за короткие выходные

Пансионат с закрытой охраняемой территорией в центре Сочи. Более 200 номеров повышенной комфортности, во всех сделан свежий ремонт. В кафе “Светлана” организовано 3-х разовое питание, детям предлагают отдельное меню. 

City Park Hotel, 4 звезды

Что посетить в Сочи за короткие выходные

Ранее известен как отель “Marins Park” расположен в пешей доступности от Морского вокзала Сочи. В первую очередь гостей привлекают морские развлечения от катания на “бананах” и катамаранах до глубоководного погружения. Первая береговая линия, есть свой галечный пляж “Приморский”.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов