«Культурный Петербург» новый туристический поезд №925/926

«Культурный Петербург» — уникальный железнодорожный круиз в период белых ночей! Только один рейс: 19.06.2023 — Купить билет!

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • МОСКВА — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ— НОВЫЙ ПЕТЕРГОФ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — ПАВЛОВСК — МОСКВА
  • Интересное в поездке: известные дворцы и музеи, загадочные парки, множество фонтанов, невероятная архитектура, культурная жизнь. Один из самых прекрасных городов в мире.
  • Только один рейс: 19.06.2023
  • Круиз 4 дня / 3 ночи

О маршруте

В рамках одного железнодорожного путешествия вы сможете посетить уникальные музейные комплексы в Санкт-Петербурге, увидеть изысканный дворец в Петергофе и побывать в Царском селе.

И, конечно, вы увидите – белые ночи. Природное явление, которое делает город еще краше и привлекательнее для туристов. Пик белых ночей приходится на 20-е числа июня. В это время культурная программа Петербурга максимально насыщена и днем, и ночью. Праздники, концерты, фестивали, тематические экскурсии… Приезжайте в Северную столицу именно в это время и скучать не придется.

О Санкт-Петербурге можно писать бесконечно. За три столетия Санкт-Петербург сложился как один из красивейших городов мира. Санкт-Петербург – это поэма. Архитектурные ансамбли, мосты и арки, гранитные набережные, выдающиеся инженерные сооружения.

В Санкт-Петербург приезжают и отдают дань волшебству, восхищаясь величием вечно-застывших грифонов, и монетки – на счастье – горстями кидают в Неву. Санкт-Петербург такой разный. Еще и романтичный, он встречает вас песчаным пляжем с чайками и, конечно же, Алыми парусами, белыми ночами и лошадьми в упряжке.

Туристический маршрут в Санкт-Петербург подарит вам множество ярких чувств и впечатлений. Вы сможете побывать в Музее железных дорог России, прогуляться по великолепным паркам и дворцам императорских резиденций, побывать в «закулисье» Витебского вокзала, а во время теплоходной экскурсии по Неве стать свидетелями уникального зрелища – разведения мостов. Из Санкт-Петербурга в Петергоф поезд следует на паровозной тяге.

Купить билеты

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОЕЗД

При покупке билета на поезд на сайте rzd.ru вы можете также приобрести экскурсионный туристический пакет (тур).

Покупка экскурсионного тура осуществляется после ввода данных пассажира при покупке билета. После оформления заказа на билет выберите дополнительную опцию «Экскурсионный тур» (поставьте галочку в заказе).

В экскурсионный тур входят:

  • посещение Музея железных дорог России;
  • ночная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Санкт-Петербург;
  • экскурсия по Витебскому вокзалу.

Стоимость экскурсионного тура, приобретаемого к билету, – 6 500 руб.

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ

В турпакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Расписание

Расписание

Станция Прибытие Отправление
Москва Ленинградский вокзал   22:20, 19 июня
Санкт-Петербург Балтийский вокзал

10:05, 20 июня

(высадка пассажиров)

12:30

(посадка пассажиров)

Новый Петергоф 

13:10-13:25

(высадка пассажиров)

16:50-17:05

(посадка пассажиров по желанию)

Санкт-Петербург Витебский вокзал

19:30

(высадка пассажиров)

23:00 – подача на перрон вокзала для посадки,
23:00-9:12, 21 июня (отдых в поезде)
Павловск

09:47

(высадка пассажиров до 10:00)

15:00

(подача под посадку в 14:45)

Санкт-Петербург Витебский

15:35

(высадка пассажиров)

23:23

(посадка с 21:45)

Москва-пасс. Октябрьская ТУР

09:47, 22 июня

 

С Балтийского вокзала Санкт-Петербурга до Нового Петергофа туристический поезд будет следовать на паровозной тяге. Вы сможете совершить незабываемое ретропутешествие на паровозе и сделать красивейшие фотографии.

Что посмотреть?

В Санкт-Петербурге, который называют «Северной Венецией», вы сможете побывать в крупнейшем в России Музее железных дорог России, где представлены уникальные экспонаты – свидетели и участники славной истории железнодорожной отрасли.

Также можно посвятить время культурной программе, прогуляться по великолепным паркам и дворцам, а также во время теплоходной экскурсии по Неве стать свидетелями уникального зрелища – разведения мостов.

В Петергофе вы можете совершить прогулку по дворцово-парковой территории, увидеть около полутора десятков ландшафтных ансамблей, великолепные скульптуры и фонтаны, наиболее известные из которых «Самсон», «Нептун», «Дубовый», «Чаши», «Фаворитка» и другие.

Обратно в Санкт-Петербург вы можете уехать на комфортабельном скоростном судне «Метеор».

Для тех, кто интересуется архитектурой, запланирована экскурсия по Витебскому вокзалу – красивейшему железнодорожному сооружению, чья история и завораживающие интерьеры в стиле модерн вызывают неподдельный интерес, особенно, у путешественников-фотолюбителей.

В Павловске вы можете увидеть один из самых больших дворцовых парков нашей страны, сад Романовых, множество прудов, скверов и статуй. Затем совершить увлекательную экскурсию в Царское село – значимое место для всех ценителей русской истории и литературы, где прошло становление молодого поэта Александра Пушкина.

О поезде

Поезд станет для путешественников настоящим «отелем на колесах». Благодаря удобному расписанию днем можно отправиться на экскурсии, а вечером и ночью – отдохнуть в комфортабельных вагонах класса СВ или купе. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов.

В состав поезда «Культурный Петербург» включен вагон-ресторан.

В стоимость железнодорожных билетов включены ежедневные завтраки. Внимание! Льготный тариф билетов на места для проезда маломобильных граждан не включает завтрак.

Рекомендации по участию в туристических поездках для маломобильных пассажиров

Пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или приобрести пакетные туры.

Приобрести туристический пакет, в который входят экскурсионные программы по маршруту с гидом, трансферы и питание по программе можно на сайте «РЖД Тур». Также есть возможность приобрести отдельные экскурсии в пути у проводника.

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на нашем сайте, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут следования Москва-Пасс.-Октябрьская – Москва-Пасс.-Октябрьская ТУР.

Фотогалерея

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов