14 февраля, где встретить День Святого Валентина в России

Частный сектор Катковой щелиВот уже совсем скоро настанет праздник, которого ждут все влюбленные! День Святого Валентина, несмотря на западное происхождение, праздник плотно вошел в нашу размеренную жизнь. На территории России есть множество городов, которые подарят вам незабываемый отдых в этот светлый и романтический праздник. Мы сделали для вас подборку самых интересных и актуальных предложений – куда можно поехать на 14 февраля в России.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

❤️❤️❤️ Готовые туры на 14 февраля от прямых организаторов всего от 5 500 руб. от 4 000 руб. выбирайте по ссылке: https://bolshayastrana.tp.st/EWZCmWaM

Санкт-Петербург

Не удивительно, что «царицей» в этом списке является наша Северная столица. Город на Неве – вот уже долгое время носит звание самого романтического города России. На 14 февраля в Санкт-Петербурге запланировано множество мероприятий, событий, которые, несомненно, понравятся вашей второй половинке.

Куда пойти на 14 февраля в Санкт-Петербурге

  1. Улица Репина расположена рядом с Васильевским островом, здесь созданы все условия для спокойных, неспешных прогулок по романтическому Санкт-Петербургу.
  2. Летний сад расположен недалеко от Марсового поля. Здесь на протяжении всего года витает запах романтики, влюбленности, а в День Святого Валентина это чувствуется еще больше.
  3. Парк Александрия, Петергоф – в Петергофе вы сможете насладиться дворцами, фонтанами, и почувствовать все величие истории России. Но согласитесь, это не столь романтическое занятие? Поэтому многие туристы не думают приезжать в Петергоф на день Святого Валентина, и зря.
    Ведь совсем рядом от дворцово-паркового комплекса раскинулся парк Александрия. Как раз он таки прям, зашкаливает своей романтичностью. Здесь есть все, что нужно для незабываемого свидания. Беседки, скамейки, аллеи, озеро и многое другое.
  4. Екатерининский парк, Царское Село – эти места таят в себе дух старинны, роскоши и таинства. Большое количество скульптур, мостиков, каналов и водоемов, уютных беседок сделает прогулку по истине романтической.
  5. Набережная Макарова и Ростральные колонны – одним из живописных мест Северной столицы является набережная Макарова на Васильевском острове. Отсюда открывается красивый вид на Ростральные колонны, Петропавловскую крепость и Эрмитаж.
  6. Набережная Крюкова канала здесь же недалеко находится Поцелуев мост. Согласно легенде, если вы начнете поцелуй на одном конце моста, и завершите его на другом, то вас ждет счастливый год.
  7. «Любовь» — одна из необычных кондитерских города. В день праздника заведение удивит посетителей новым меню ну и традиционными десертами.
    Адрес: Большой пр. П.С., 98
  8. Колоннада Исаакиевского собора позволит вам увидеть город с высоты птичьего полета. А после, вы сможете провести романтический вечер в одном из лучших ресторанов Северной столицы.
    Адрес: Исаакиевская пл., 4
  9. Петербургский Планетарий – что может быть прекрасней, чем магия ночного неба? 14 февраля в Планетарии вы сможете заказать индивидуальную экскурсию на двоих! Во время, которой вы сможете узнать, как располагались планеты в день вашего знакомства, и что вас ожидает. При желании вся программа будет сопровождаться романтической музыкой.
    Адрес: Александровский парк, 4

Казань

Казань – город удивительной красоты. На его территории расположено множество мест, для незабываемого свидания.

Куда пойти на 14 февраля в Казани

  1. Башня Сююмбике – является визитной карточной города. С этим архитектурным шедевром связанна одна романтическая и при этом грустная история. Давным-давно, Иван Грозный влюбился в ханшу Сююмбике. Но красавица не ответила взаимностью, тогда царь решил захватить Казань. После взятия города ханша сказала царю, что выйдет за него замуж, если он в течение 7 дней построит стойкую и высокую башню, как сама Сююмбике. В течение 7 дней завершилось строительства башни, и тогда девушка забралась на самый вверх, посмотрела на свои владения и скинулась вниз.
  2. Сквер Габдуллы Тукая – уютное место, идеально подходящее для романтических прогулок.
  3. Дерево любви – как и во многих городах, в Казани есть свое дерево любви. Сюда приходят влюбленные, чтобы запереть любовь «на замок».
  4. Троллейбус для влюбленных – в Казани можно увидеть необычный троллейбус с надписью: «Поездка, ставшая судьбой».
  5. Парк аттракционов «Кырлай» — здесь можно устроить гонки на машинах, покататься на третьем по величине колесе обозрения или просто прогуляться по парку.
  6. Казанский планетарий подарит вам отлично провести время вдвоем. Вы сможете насладиться видами ночного неба, узнать много интересного о планетах и т.д.

Москва

На территории столицы расположено множество мест, где можно провести идеальное 14 февраля.

Куда пойти на 14 февраля в Москве

  1. Музей заповедник «Царицыно» – удивительный парковый комплекс, на его территории расположено множество прудов, фонтанов. Здесь вы сможете посетить Главный дом и прогуляться по парку.
  2. Также стоит уделить внимание таким музейно-парковым комплексам как:
    1. Музей-заповедник «Коломенское»
    2. Усадьба Кусково
    3. Усадьба «Архангельское»
  3. В Измайловском парке на 14 февраля вы сможете принять участие в разнообразной праздничной программе. Вас ждут конкурсы, игры и многое другое. Желающие смогут покататься на коньках, санках, лыжах.
  4. Хотите оставить «замочек любви»? Тогда отправляйтесь на Лужков мост. Здесь есть необычная скамья и волшебное дерево. Повесив замочек на дерево и выбросив ключ в Москву-реку – вы даете друг другу обещание в вечной любви.
  5. Воробьевы горы и Поклонная гора являются главными смотровыми площадками столицы. В дни праздника здесь проходят концерты, развлекательные мероприятия и многое другое.
  6. Парк «Сокольники» на День Святого Валентина организовывает множество развлечений, интерактивных занятий, в числе которых конкурсы на самое лучшее признание в любви. Также можно отправиться в парк Горького.
  7. Если вы предпочитаете необычно встречать праздники, то вам нужно отправиться в центр «Пивные купели». Здесь вы сможете попариться в бочках с натуральными травами, насладиться пивной купелью и понежиться на соломенной постели. Такой вид отдыха понравится тем, что мечтает уединиться и приятно провести время со второй половинкой.

Вот и завершился наш обзор интересных вариантов проведения 14 февраля в России. Какой бы вы не выбрали город, главное проведите этот праздник в кругу любящих и любимых людей.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов