Путь к Пушкинским местам станет легче

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Путь к Пушкинским местам станет легче20 мая в Псковской области стартует проект «Поезд в Пушкинские Горы», который позволит туристам быстрее добраться до музея-заповедника «Михайловское».

«Поезд в Пушкинские Горы» — это совместный проект правительства Псковсокй области и РЖД. Фишка проекта в том, что до Пушкинских гор организован трансфер от автовокзала в Сущево. На этой ж/д станции останавливаются поезда Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Мурманска, Петрозаводска, Минска, Риги, Кишинева, Варшавы, Вены, Праги и других.

Таким образом правительство и РЖД сделали Пушкинские горы для туристов более доступными.  Перевозку пассажиров будет осуществлять 18-местные автобусы «Мерседес», дорога в Пушкиногорье займет около часа.

Сейчас туристам приходится добираться в памятные места через Псков, откуда ехать до них более 2 часов на автобусе.

В Пушкиногорье находятся музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское». В его состав входят село Михайловское, куда поэт был сослан в 1824-26 годах, села Трехгорское и Петровское, музей «Пушкинская деревня» и Святогорский Свято-Успенский монастырь, где похоронен великий поэт.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов