как собраться на пляж

Как собраться на пляж без ущерба для отдыха

Частный сектор Катковой щелиПредставляем топ-5 приёмов быстрого и качественного сбора на отдых к водоёму.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В первую очередь, узнав о том, что долгожданный отдых-таки будет проходить на теплом песочке около речки или моря, мы подхватываем купальник, шлепанцы и полотенце. Но… с таким набором вещей далеко не убежишь.

Иногда еще в список «вещей под рукой» попадает солнцезащитный крем, но это в целом не меняет состояния несобранности на пляж. Итак, без чего нельзя выходить в прибрежную полосу отдыха.

Влажные салфетки

влажные салфетки

В городе уже не так часто, но все-таки встречаются люди, которые поводят носом, когда их спутник вытаскивает из сумки влажные салфетки. Интеллигентный может и промолчать, а тот, кто не лезет за словом в карман, может наградить обладателя салфеток нелестными синонимами, вроде «ой, чистюля». На самом деле, если в городе есть возможность помыть руки если не в офисе, то в туалете ближайшего кафе, то на пляже такого шанса может не выпасть. Конечно, российские пляжи, которые рассчитаны не на одну сотню или тысячу человек, оборудованы и душевыми кабинами, и туалетами, но и там не всегда дождешься очереди. Так что лучше всего спасут обыкновенные влажные салфетки. Ими можно и просто освежиться в жаркий день, и быстро вытереть пыль или устранить пятно.

Детские игрушки

детские игрушки на пляже

Если вы собираетесь на отдых с детьми, то без них не обойтись. Если вы не возьмете игрушки, то в игрушки превратятся все вещи, которые вы возьмете с собой – наушники, телефоны, купальники, полотенца. И не стоит забывать, что лучше брать с собой на отдых пластмассовые игрушки или такие, которые в случае загрязнения будет легко оттереть, застирать или выкинуть без жалости. Любимого плюшевого медведя лучше оставить дома – сохраннее будет.

Бутылка с распылителем

бутылка с распылителем на пляж

В домашних условиях обычная «пшикалка»  используется в двух случаях – опылить цветы и попугать кота. В условиях отдыха это простое средство становится неотъемлемой частью чемодана путешественника, едущего на пляж. Во-первых, мелкие капельки, распределившись по всему телу, способствуют равномерному загару. А, во-вторых, распыление помогает избежать теплового удара.

Детская присыпка

детская присыпка на пляж

Снова плюс для тех, кто едет к водоёму с маленькими путешественниками. Но присыпка поможет избежать раздражения и старшим туристам. Тальк, используемый в составе присыпки, поможет от стертостей на ногах и от опрелостей после купания. Такие проблемы возникают часто, когда тело, удивленное отдыхом, соприкасается с соленой морской водой или крупинками песка. Присыпка также удивительно лечит ожоги уже после посещения пляжа.

Шторка для ванной

Шторка, которую в квартире привычнее задёргивать в ванной, на отдыхе станет приятным бонусом для путешествующих на машине. Именно шторка, разостланная на дне багажника или в салоне, защитит кресла и коврики от намокания – как правило, после купания у отдыхающих возникает проблема – куда сложить намокшие купальники и надувные матрацы. У предусмотрительных туристов, снявших в ванной шторку, такой проблемы не возникнет.

Ну и, конечно же, это должно читаться между строками – на отдых на пляж нужно брать хорошую компанию и не забывать приятное летнее настроение.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов