Как получить путевку мать-дитя

Главное в жизни здоровье ребенка. После болезни молодому организму нужна реабилитация, уход и забота. Многие санатории предлагают свои услуги детям от 3-х лет. Чтобы в них попасть, нужна специальная путевка «Мать и дитя».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Данная путевка позволяет ребенку отдохнуть вместе с мамой. К тому же во время таких «каникул» дети смогут общаться со сверстниками, принимать участие в конкурсах и играх. Ребенок не только хорошо проводит время в кругу друзей, но и укрепляет иммунитет.

Путевка «Мать и дитя» выдается бесплатно. Чтобы ее получить, нужно обратиться в управление социальной поддержки населения городов и районов области.

Путевка, прежде всего, выдается детям из малообеспеченной семьи, детям сиротам, детям-инвалидом, или тем, кто остался без попечения родителей.

Для получения путевки нужно собрать следующий пакет документов:

  • Назначение педиатра на санаторно-курортное лечение
  • Копия свидетельства о рождении
  • Копия полиса ОМС ребёнка;
  • Копия страхового свидетельства Государственного пенсионного страхования.

Также нужно не забыть предварительно, собрать пакет документов, подтверждающий статус малообеспеченной семьи. После этого следует обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства. Кроме базового пакета нужно будет заполнить специальную анкету.

После всего этого вас поставят на учёт для получения путевки в Управлении социальной поддержки населения.

Путевки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов