Как взять автомобиль напрокат

Если вы находитесь в путешествии или в командировке, и вам нужен автомобиль, то можно взять машину напрокат.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Первым делом нужно выбрать компанию, где вы будете брать авто на прокат. Адреса и телефоны можно найти в интернете.

Для того, чтобы вам выдали машину в аренду потребуются ваши документы – паспорт и водительское удостоверение. Но некоторые компании предъявляют клиентам дополнительные требования – стаж и возраст.

Также для внесения залога нужно приготовить некую сумму денег или кредитную карту. Некоторые филь предоставляют своим клиентам забронировать машину в режиме онлайн и произвести оплату через интернет. При возврате транспортного средства, залоговая стоимость возвращается полностью.

Для того чтобы избежать проблем, нужно тщательно проверить авто перед составлением акта приема-передачи. Если имеются какие-то поломки, то нужно все это внести в документ. Также не забудьте сверить номерные знаки.

Перед подписанием договора нужно тщательно изучить его содержание. Уточните правила поведения при задержке сотрудниками ГИБДД. Узнайте если ли особые требования по возврату машины. Многие компании прописывают отдельным пунктом такие условия как, определенное количество бензина  в баке и т.д. ну и конечно нужно выяснить какие действуют условия при страховании.

Обязательно уточните есть ли какие-то нюансы в управлении автомобилем.

Узнайте, входят ли различные страхования и другие выплаты в стоимость арендной платы.

При изучении договора обратите внимание на пункт, где указано ограничение пробега. Многие клиенты игнорируют это информацию, а потом вынуждены платить за каждый дополнительный километр.

Авто, прокат

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов