Как выбрать каюту на теплоходе в речном круизе самостоятельно

Почти у каждого круизёра, отправляющегося в путешествие, возникает важный вопрос: а как же выбрать ту самую, идеальную каюту для отдыха?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

О чём стоит помнить, какие факторы учесть и чем отличаются варианты размещения расскажем прямо сейчас.

Категория каюты

От неё зависит количество свободного пространства и условия проживания. Если вы идёте в круиз с детьми, то обратите внимание двухъярусные каюты и люксы. Для тех, кто рассматривает больше места и простора — предусмотрены каюты с балконом. На нашем сайте каждая каюта с фотографиями и у каждой есть собственное описание.

Как найти круиз по рекам без наценок

Расположение каюты

При выборе каюты обращайте внимание на палубу, расположение ресторанов, баров, трапов. Если хочется более тихого отдыха, то подойдут каюты в середине палубы. На наших схемах все важные элементы теплохода отмечены специальными знаками.

На какие типы делятся палубы

  • нижняя палуба. Самая бюджетная из всех. В ней практически нет обзора, так как вместо окон иллюминаторы. Можно ощущать вибрацию от работы двигателя. Подойдет тем, кто планирует мало времени проводить в каюте.
  • главная палуба. Здесь расположены основные общественные пространства. Палуба не прогулочная, но удобна тем, кто хочет быть поближе к главному выходу и к ресепшн.
  • средняя палуба. Оптимальный вариант для тех, кто любит красочные виды и прогулки по палубе. Всего один пролет и вуаля! Вы на самом верху теплохода или, наоборот, уже у трапа с теплохода.
  • шлюпочная палуба. Здесь находятся главные развлечения теплохода и каюты высшего класса. А какие речные просторы открываются взгляду!

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов