Все, что вы хотели знать о круизах по Волге: описание, цены, туроператоры

Круизный туризм в России активно набирает обороты, а туры по Волге-матушке – одно из популярных направлений. Что посмотреть в путешествии и сколько дней длится круиз, как выбрать теплоход и откуда он отправляется – рассказывает otdihvrossii.ru.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Откуда отправляемся?

Отправиться в речной круиз по Волге можно практически из любого крупного города России, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Волгоград… Некоторые туроператоры предлагают отправиться из Ярославля, Костромы, Ростова-на-Дону, Тольятти и некоторых других городов на Волге.

Все, что вы хотели знать о круизах по Волге: описание, цены, туроператоры

Куда плывем и на сколько?

Сегодня отдыхающим предлагают массу маршрутов по Волге, начиная от однодневных туров и заканчивая круизами на 3 недели. Само собой, от длительности тура зависит количество мест, которые вы сможете посетить, – в трехнедельном круизе можно увидеть более десятка старинных русских городов! Не последнюю роль играет и порт отправления. Особой популярностью пользуются туры из Москвы по низовьям Волги. Можно выбрать и более камерное путешествие – скажем, съездить в гости из Саратова в Волгоград или из Самары в Астрахань. Жителям Поволжья наверняка будет интересно отправиться на теплоходе в Москву и ненадолго почувствовать себя героями культового советского фильма «Волга-Волга».

Что посмотреть в пути?

Среди круизов по Волге есть и туры с насыщенной экскурсионной программой, и более расслабленные – выбирать только вам. Как правило, путешественников ждут остановки в Ярославле, Астрахани, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Угличе, Костроме и других городах – конкретная программа зависит от выбранного тура. Знаменитая мечеть Кул-Шариф в Казани, величественный Нижегородский Кремль, церкви и монастыри Углича – в исторических достопримечательностях недостатка не будет.

Все, что вы хотели знать о круизах по Волге: описание, цены, туроператоры

На чем плывем?

Круизные теплоходы, которые обычно и перевозят туристов, оснащены всем необходимым для максимально комфортного отдыха – это касается и проживания, и развлечений на борту. Есть несколько категорий кают, которые различаются по степени комфортабельности и по цене. Люкс или полулюкс, комфорт или эконом, с иллюминатором или без – все зависит от ваших желаний и возможностей.

Сколько стоит круиз по Волге?

Круиз по Волге – это не всегда очень дорого: речное путешествие продолжительностью 3-4 дня обойдется вам примерно в 12-17 тысяч рублей за 1 человека. Конечно, стоимость во многом зависит от точного маршрута, туроператора, экскурсионной программы и других факторов. Но мы в адомалучше.рф уверены – яркие впечатления от путешествия по Волге того стоят.

Все, что вы хотели знать о круизах по Волге: описание, цены, туроператоры

Туроператоры, которые предлагают круизы по Волге

Сегодня множество компаний предлагают путешественникам речные туры по Волге. Вот лишь некоторые из них:

  • «Водоход»
    Огромный выбор круизов по Волге – от 2 до 25 дней. Цены умеренные, но не самые низкие: трехдневное путешествие обойдется примерно в 9-13 тысяч рублей за 1 человека. Зато «Водоход» – крупнейший оператор речных круизов по России с 2012 года, который занимается организацией речных путешествий уже более 10 лет.
    Контактная информация:
    vodohod.com
    8-800-555-05-05
  • «Волга-Флот»
    Большой выбор круизов по Волге и не только, можно отправиться в круиз выходного дня или в более длительное путешествие. В распоряжении компании – 50 круизных теплоходов.
    Контактная информация:
    volga-flot.ru
    8-967-441-63-88
  • «Путешествие со вкусом»
    Разнообразные варианты круизов по Волге – от 2 до 25 дней. Некоторые туры можно приобрести по вполне доступным ценам: например, стоимость 3-дневного круиза начинается от 5000 рублей за 1 человека.
    Контактная информация:
    p-s-v.ru
    +7 (921) 940-95-44

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов