Речные круизы по Дону: описание, цены, туроператоры

Мечтаете увидеть величественный Дон? Пожалуй, лучший способ это сделать – отправиться в речное путешествие по Дону, чтобы в полной мере оценить красоту и простор этой полноводной реки.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Речной круиз по Дону: общее описание

Большинство круизных теплоходов отправляются из Ростова-на-Дону. Организуются и короткие поездки (длительностью 1-2 часа), и круизы выходного дня, и долгие речные путешествия на 2-3 недели. Впрочем, отправиться в круиз по Дону можно и из других крупных городов – Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Волгограда.

Довольно популярны поездки из Москвы в Ростов и в обратном направлении. Во время такого речного путешествия можно увидеть и крупные города на Дону (Нижний Новгород, Самара, Волгоград), и города Золотого кольца России – Ярославль, Плес, Углич. А во время короткого круиза вы познакомитесь с достопримечательностями Ростова-на-Дону и проплывете вдоль живописных берегов Дона. Пользуются популярностью и экскурсии по Старочеркасской станице, которая считается столицей донского казачества. Экскурсия в станицу на теплоходе рассчитана почти на целый день.

Речные круизы по Дону: описание, цены, туроператоры

Речные круизы по Дону начинаются в мае и длятся, как правило, почти до конца сентября – в зависимости от погодных условий.

Сколько стоит круиз по Дону в 2018 году?

Часовая прогулка по Дону стоит 300-350 рублей за 1 человека, а однодневный круиз обойдется вам примерно в 1000 рублей. В будни и с утра часовые прогулки стоят немного дешевле, вечером и в выходные дни – дороже.

В стоимость короткой поездки не всегда входит питание на теплоходе, услуги экскурсовода и входные билеты в музеи – скорее всего, за это придется доплатить отдельно.

Круизы выходного дня продолжительностью 2-3 дня стоят примерно 4000 – 9000 рублей на 1 человека. Путешествия на 9-10 дней, которые включают посещение нескольких городов, обойдутся в 25000 – 50000 рублей. Цена во многом зависит от категории каюты – если вы готовы путешествовать в каюте с частичными удобствами, цена круиза будет ниже.

Речные круизы по Дону: описание, цены, туроператоры

В стоимость продолжительных круизов, как правило, входит проживание в каюте, питание на теплоходе, культурная программа, экскурсионное обслуживание. Уточняйте эту информацию при бронировании конкретного тура у вашего туроператора.

Речные круизы по Дону: описание, цены, туроператоры

Туроператоры, которые предлагают круизы по Дону

  • «ДонТур»
    Организуют как часовые прогулки по Дону, так и круизы выходного дня в Старочеркасскую станицу. Стоимость часовой прогулки составит 250-350 рублей, а однодневный круиз будет стоить от 600 до 1200 рублей. Кроме того, можно арендовать теплоход для проведения выпускного, свадьбы и других торжественных мероприятий.

    Контакты:
    dontour.ru
    +7 (863) 3-226-226

  • «Круиз»
    Организуют туры по Дону разной продолжительности – от 3 до 12 дней. Отправление теплоходов – из Ростова-на-Дону или Волгограда. 10-дневное путешествие в каюте со всеми удобствами обойдется вам в сумму от 25000 до 50000 рублей, а 3-дневный круиз будет стоить 6000 – 10000 рублей на человека.

    Контакты:
    www.cruise-don.ru
    (863) 303-20-80

  • «АтоллКуиз»

Предлагают речные круизы по Дону продолжительностью от 7 до 22 дней. Недельное путешествие с отправлением из Нижнего Новгорода будет стоить от 30000 рублей на 1 человека, а круиз на 12 дней обойдется вам в 45000 – 60000 рублей.

Контакты:

atolltrade.ru
+7 (495) 697-37-00

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов