Все о речных круизах по Золотому кольцу: описание, цены, туроператоры

В туре по Золотому кольцу бывали многие – особенно жители Центральной России, Приволжья и Северо-Западного региона. А что если сменить привычный вид транспорта – автобус или автомобиль – на самый настоящий теплоход? О преимуществах круиза по Золотому кольцу – в новой подборке otdihvrossii.ru.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Получить новые впечатления

Даже если вы бывали в Суздале или Владимире, вы вряд ли въезжали в город на теплоходе – скорее, на экскурсионном автобусе или на личном авто. А ведь это совсем другое ощущение – оказаться на суше после речной прогулки. Сойдя на берег, вы наверняка взглянете на уже знакомый город другим взглядом – ну а если вы здесь впервые, то впечатления будут еще ярче.

Увидеть культурное достояние России

Золотое кольцо – это 8 старинных городов России, каждый из которых может похвастаться множеством достопримечательностей. И это не только церкви и храмы, как можно подумать: в каждом городе найдется что посмотреть даже самому взыскательному туристу. Ростовский кремль, где снимали знаменитого «Ивана Васильевича…», музей деревянного зодчества в Суздале, музей мыши в Мышкине – это лишь малая часть того, что ждет туриста в туре по Золотому кольцу.

Все о речных круизах по Золотому кольцу: описание, цены, туроператоры

Полюбоваться русскими пейзажами

Если вы ценитель настоящей русской природы с ее березками и неяркой красотой, время в пути для вас пройдет незаметно. Да, в круизе по Золотому кольцу вы не увидите экзотических растений российского юга, а пейзажи вряд ли чем-то удивят – в отличие, например, от природы Дальнего Востока или Алтая. Зато это все наше, родное, такое близкое русскому сердцу.

Отдохнуть с комфортом

Круиз на теплоходе имеет массу достоинств, и главное из них, пожалуй, комфорт. Вместо того чтобы спать урывками в автобусе, пока едешь из одного города в другой, вы сможете полноценно отдохнуть в свой каюте, пока теплоход плавно скользит по водной глади, направляясь к следующему пункту вашего путешествия. Кроме того, на борту гостям предлагают множество развлечений, так что скучно в поездке точно не будет. Правда, чем больше этих самых развлечений и чем выше класс теплохода, тем дороже обойдется круиз – здесь все зависит от ваших финансовых возможностей.

Все о речных круизах по Золотому кольцу: описание, цены, туроператоры

Выбрать маршрут

Хотите объехать все города Золотого кольца или посетить только один из них? Увидеть храмы Владимира и Ярославля или заглянуть в небольшие городки – Углич, Плес, Мышкин, Калязин? Выбирайте из множества программ, которые предлагают туристам туроператоры. Продолжительность круиза, маршрут, экскурсионная программа – вариантов масса, и вы наверняка найдете подходящий именно для вашего отдыха.

Сколько стоит круиз по Золотому кольцу?

Цены, разумеется, зависят от многих факторов – начиная от класса теплохода и заканчивая количеством экскурсий. Например, пятидневный круиз по Золотому кольцу обойдется вам в 15-20 тысяч рублей за 1 человека – это бюджетный вариант. Если хотите непременно поселиться в люксе, такая поездка может стоит 40-50 тысяч или даже больше. Конечно, речные круизы по России – удовольствие не из дешевых, но при желании можно найти оптимальный вариант для вашего бюджета. Зато впечатления от поездки в любом случае будут бесценными.

Все о речных круизах по Золотому кольцу: описание, цены, туроператоры

Туроператоры, которые предлагают круизы по Золотому кольцу

Компаний, которые организуют речные путешествия по Золотому кольцу, множество. Вот некоторые из них:

  • «Водоход»
    Крупнейший оператор речных круизов по России с 2012 года. Разработка маршрута, экскурсионное обслуживание, перевозки, организация питания – все организует турфирма. На сайте работает удобная форма поиска маршрута: укажите в ней города, которые вы обязательно хотите посетить, и программа подберет все доступные круизы: https://vodohod.com/cruises/2018/?direction=0&portfrom=&month=0&s=Искать
    Контактная информация:
    vodohod.com

8-800-555-05-05

  • «Инфофлот»

Для желающих отправиться в круиз по Золотому кольцу России предлагают два варианта – круизы выходного дня (3-4 дня) и средней продолжительности (5-7 дней). В первом случае вы сможете увидеть Мышкин, Углич, Тверь, а дальше за такое короткое время уйти не получится. Если непременно хотите добраться и до Ярославля, Костромы, Коломны – для вас разработаны 5-7-дневные круизы.

Контактная информация:
www.infoflot.com
+7 (495) 481-38-05 (Москва)
+7 (812) 456-22-56 (Санкт-Петербург)

  • «Волго-Балтийские путешествия»

Компания уже 18 лет на рынке круизов, а в ее распоряжении – более 60 теплоходов. Цены умеренные: 5-дневный круиз по Золотому кольцу можно забронировать от 21500 рублей за 1 человека и дороже, а речное путешествие на 4 дня будет стоить от 11000 и выше.
Контактная информация:
www.vbp.ru
+7 (495) 543-94-63

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов