Речные круизы из Москвы: описание, туроператоры, цены

Москва – порт пяти морей. И особенно убедительно звучит это утверждение, когда речь заходит о речных круизах из столицы России. Отправиться на север или на юг, проплыть по Волге или Каме, побывать на Соловках или в Астрахани – возможностей у туристов масса.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Круизы из Москвы: куда едем?

Среди популярных маршрутов с отправлением из Москвы – Соловецкие острова и Валаам, Санкт-Петербург, Астрахань, Пермь, Ростов-на-Дону, города Золотого кольца России. Если времени немного – подойдет круиз выходного дня, в рамках которого вы сможете посетить Тверь, Углич, Мышкин, Коломну, Рязань… Если же готовы плыть дальше, для вас – круизы средней продолжительности с остановками в Ярославле, Костроме, Плесе и даже Муроме. Можно добраться и до села Константиново – родины многими любимого поэта Сергея Есенина.

Речные круизы из Москвы: описание, туроператоры, цены

Отдельного внимания заслуживают водные путешествия из Москвы на север России. И это не только популярный у туристов Санкт-Петербург, но и Петрозаводск, Валаам, Кижи, Соловецкие острова. Увидеть загадочный русский Север с борта теплохода – такое путешествие сложно забыть.

Если же вас манит теплый российский юг, можно отправиться в длительный круиз до Астрахани (19-25 дней), во время которого вы сможете по достоинству оценить всю красоту Поволжья, посетив Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Саратов, Волгоград и другие города на Волге.

Речные круизы из Москвы: описание, туроператоры, цены

Интересны и маршруты круизов по Каме и Волге в направлении Урала: во время остановок вы сможете побывать в Перми, Елабуге, Чистополе, Чайковском. И хотя это не самые популярные среди туристов города, они по-своему интересны – Чистополь, например, известен домом-музеем Бориса Пастернака, а Чайковский получил свое название в честь великого русского композитора.

Сколько стоят круизы из Москвы в 2018 году?

Цена зависит, прежде всего, от маршрута путешествия и от его длительности. Свою роль играет и класс теплохода, и категория каюты – поездка со всеми удобствами и массой развлечений обойдется, конечно, дороже.

7-дневный круиз из Москвы до Санкт-Петербурга в каюте «стандарт» будет стоить 30000 – 40000 рублей на человека. Тур по тому же маршруту на 12 дней обойдется вам уже в 45000 – 70000 рублей. В программу круизов входит посещение Ярославля, Углича, Кижей, Соловецких островов, Валаама – конкретный маршрут уточняйте у вашего туроператора.

Цена 13-дневного круиза на Соловецкие острова с отправлением из Москвы начинается от 56000 рублей, в среднем такая поездка обойдется вам в 60000 – 80000 рублей на человека. Самые популярные маршруты в этом направлении рассчитаны на 11-14 дней, чтобы успеть посетить все самые интересные места.

Круизы по Волге и Каме длятся 8-16 дней. За это время туристы могут увидеть Мышкин, Плес, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, а конечная цель путешествия – Пермь и небольшие, но колоритные городки на Каме: Чайковский, Елабуга, Чайковский. 8-дневный круиз по Волге и Каме с отправлением из Москвы стоит примерно 40000 рублей на 1 человека, а такое же путешествие на 16 дней обойдется уже в 60000 – 80000 рублей.

Речные круизы из Москвы: описание, туроператоры, цены

Круизы из Москвы на юг пользуются особой популярностью – ведь это возможность увидеть смену климата и природных особенностей, проплыть по матушке-Волге, познакомиться с бытом русского казачества. Водное путешествие из Москвы до Астрахани длится 8-9 дней (односторонний маршрут) или 19 дней – с возвращением в Москву. Цена 8-дневного круиза начинается от 40000 рублей на человека, а более продолжительный круиз обойдется в сумму от 82000 рублей.

Отправиться на теплоходе из Москвы в Ростов-на-Дону также можно односторонним маршрутом (12 дней) или кольцевым (21-25 дней). Первый вариант стоит примерно 40000 – 55000 рублей на человека, а второй обойдется вам в сумму от 70000 рублей и выше.

Многих интересуют туры по Золотому кольцу России с отправлением из Москвы. Здесь у туристов есть выбор – отправиться в круиз выходного дня или же в более продолжительное водное путешествие. 3-дневный круиз стоит примерно 11000 – 16000 рублей на 1 человека, но если вы готовы разместиться в каюте с частичными удобствами – можно найти вариант за 6500 – 8000 рублей. Цена 7-дневного круиза начинается от 25000 рублей на человека, в каюте с частичными удобствами – от 21000 рублей.

Туроператоры, которые предлагают круизы из Москвы

  • «Инфофлот»
    Большой выбор круизов разной длительности (от 3 до 25 дней). Организуют путешествия между Москвой и Санкт-Петербургом, по Золотому кольцу, на Соловки и Валаам, в Карелию, а также круизы по Черному морю, Байкалу, Оке, Енисею, Иртышу и другим рекам России.

    Контакты:
    www.infoflot.com

+7 (495) 481-38-03 (Москва)

+7 (812) 456-22-56 (Санкт-Петербург)

  • «Волго-Балтийские путешествия»
    Организуют и круизы выходного дня с отправлением из Москвы, и более длительные путешествия по Золотому кольцу, в Астрахань и в Ростов-на-Дону. Купить 3-дневный тур можно по цене от 9000 рублей на человека, а 12-дневный круиз с посещением Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ростова-на-Дону обойдется вам в 35000 – 55000 рублей.

    Контакты:
    www.vbp.ru
    +7 (495) 543-94-63

  • «Водоход»
    Предлагают разнообразные варианты круизов с отправлением из Москвы. Заказать 4-дневный круиз с посещением Твери, Углича и Мышкина можно по цене от 16400 рублей на человека, а 13-дневный тур до Санкт-Петербурга будет стоить от 62600 рублей.

    Контакты:
    vodohod.com
    8 (800) 555-05-05

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов