Круизы по Байкалу: описание, примерные цены, туроператоры

Почему стоит сделать выбор в пользу организованного тура на теплоходе, если вы мечтаете побывать на Байкале, – рассказывает otdihvrossii.ru.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Важно: Погода на Байкале непредсказуема – будьте к этому готовы. Даже в летний круиз советуем взять теплые вещи, ведь на борту и на суше может быть ветрено и прохладно. Позагорать на борту теплохода вряд ли получится – даже летом вода прогревается не настолько сильно, чтобы нежиться под солнцем прямо на корабле.

Увидеть как можно больше

Объехать все побережье Байкала и увидеть самые популярные его достопримечательности за пару недель отпуска нереально. Зато продолжительный круиз по озеру – отличная возможность полюбоваться природой Восточной Сибири и заодно посетить пару известных мест на побережье. Туристам предлагают побывать на острове Ольхон или в поселке Листвянка, добраться до бухты Песчаной или до Чивыркуйского залива, увидеть Кругобайкальскую железную дорогу – туроператоры предлагают маршруты разной длительности на ваш выбор.

Круизы по Байкалу: описание, примерные цены, туроператоры

Путешествовать с комфортом

Побережье Байкала – местность довольно суровая и порой непроходимая даже для любителей «спартанского» отдыха. А некоторые места могут быть даже опасны для неподготовленного человека. Это еще один аргумент в пользу круиза по озеру – находясь на борту теплохода, вы сможете по достоинству оценить природные красоты Байкала, а возможно, увидеть и малоизвестные места – здесь все зависит от туроператора и выбранного вами маршрута.

Порыбачить

Отдельный вид круизов по Байкалу – рыболовные туры. Они пользуются особой популярностью у заядлых рыбаков: во время круиза вы сможете порыбачить в разных частях озера, а уловом станет множество видов рыб. Туров по Байкалу, посвященные исключительно рыбалке, не так много – гораздо больше маршрутов, которые включают возможность порыбачить наряду с осмотром известных достопримечательностей.

Важно: Помните, что ловля некоторых видов рыб запрещена законом.

Выбрать длительность поездки и маршрут

Хотите отправиться в однодневный тур по Байкалу? Или предпочитаете обстоятельную поездку дней на 10-15, чтобы увидеть как можно больше? Любите отдыхать с комфортом или готовы путешествовать на теплоходе попроще, чтобы немного сэкономить на поездке? Какими бы ни были ваши пожелания – подходящий тур наверняка найдется: десятки туроператоров предлагают сегодня круизы по Байкалу. Что уж говорить о маршрутах – глаза разбегаются! Придется потратить пару вечеров, чтобы выбрать идеальный маршрут по Байкалу, но результат, мы уверены, того стоит.

Круизы по Байкалу: описание, примерные цены, туроператоры

Сколько стоит круиз по Байкалу?

Будем откровенны: путешествие по Байкалу на теплоходе – удовольствие не из дешевых, даже если это круиз выходного дня. Путешествие на 3-4 дня обойдется вам в 30-40 тысяч рублей за 1 человека или даже дороже – зависит от туроператора, экскурсионной программы, класса теплохода и других факторов. Если хотите заказать круиз по Байкалу дешевле – можно найти выгодные варианты среди акций и спецпредложений: например, турфирма «Байкальская виза» предлагает отдельные программы по сниженной цене.

В круиз по Байкалу советуют ехать дней на 10-14, чтобы успеть посмотреть как можно больше. Туристы иногда не представляют себе масштабов озера, а ведь значительная часть времени в круизе уходит на перемещение от одного места к другому. Да, за 2 недели круиза вы сможете побывать во многих интересных местах, но у такого путешествия есть один большой недостаток – его цена. Поездка на 10 дней обойдется вам в 150-170 тысяч на 1 человека, хотя точная стоимость, конечно, зависит от турфирмы и экскурсионной программы.

Круизы по Байкалу: описание, примерные цены, туроператоры

Туроператоры, которые предлагают круизы по Байкалу

Организовать для вас круиз по Байкалу готовы множество компаний, среди которых:

  • «Истлэнд»
    Турфирма предлагает не только круизы по Байкалу, но и проживание поблизости — есть собственная гостиница в Иркутске, база отдыха на Байкале, горнолыжный комплекс и загородный отель в Листвянке. Удобный вариант для тех, кто едет издалека. 6-дневный круиз по Байкалу обойдется вам в сумму от 56000 за 1 человека, а 8-дневное путешествие будет стоить от 70000.
    Контактная информация:
    cruiselakebaikal.ru
    +7 (495) 624-40-06 (Представительство в Москве)
    +7 (3952) 250-266 (Представительство в Иркутске)
  • «Порт Байкал»
    Предлагают большой выбор круизов по Байкалу – от 3 до 10 дней, в том числе тематические рыболовные круизы. Короткое 3-дневное путешествие обойдется вам в 30-35 тысяч рублей на 1 человека, а если хотите отправиться в круиз на 8 дней – цена составит от 70 до 100 тысяч на одного.
    Контактная информация:
    port-baikal.ru
    + 7 914 927 44 66
    + 7 3952 48 87 87
  • «Байкальская виза»

Есть возможность не только купить путевку на весь маршрут круиза по Байкалу, но и примкнуть к группе на удобном для вас участке маршрута. Цены средние: 3-дневный круиз будет стоить 30-35 тысяч рублей на человека, хотя есть и более выгодные варианты – за 15-25 тысяч. 10-дневное путешествие на теплоходе комфорт-класса обойдется вам примерно в 150 тысяч.
Контактная информация:
www.baikalvisa.ru
+7 908 653-31-39
+7 3952 550-464

Мечтаете отправиться в путешествие по местам силы на Байкале? Увидеть воочию природные красоты самого глубокого озера в мире? Или порыбачить в надежде поймать знаменитого байкальского омуля? Специально для вас – организованные круизы по Байкалу на любой вкус и кошелек, которые помогут исполнить мечту и сделают ваше путешествие комфортным.

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов