Как выгодно купить авиабилет

Рассказываем о самых простых и верных алгоритмах поиска авиабилетов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Первый вопрос — где искать недорогой билет на самолет. Площадок для поиска сейчас очень много, но нет смысла “метаться”среди 10 сайтов, лучше остановиться на 2-3 любимых. Нужное вам направление стоит отслеживать постоянно, и для упрощения этого процесса подпишитесь на рассылку от авиакомпаний, они сами все сообщат. 

Важные советы:

  1. Выставляем даты вылета/прилета так, чтобы можно было “сдвинуться” на 1-2 дня, это часто помогает снизить цену. На многих сайтах есть график или календарь цен, по ним также удобно ориентироваться.
  2. Обратите внимание, включен ли багаж в тариф. Иногда, стараясь экономить на большом багаже, доплачиваем за ручную кладь столько, что не имеет смысла экономить. Подойдите к этому вопросу внимательно.
  3. Поставьте фильтр на время вылета и прилета. Нет смысла брать очень ранний рейс из дома и платить при этом много за такси. То же самое и с временем прилета. 

Важная подсказка: если авиакомпании начинают присылать предложения с распродажами, но не по тем направлениям, что вам нужны, то все равно сходите на их сайт. Скорее всего, появится и “ваш” город. 

Не бойтесь платных подписок на услуги авиакомпаний и агрегаторов. Стоит это недорого, а выиграть в цене можно прилично. Акционные цены действуют только для участников.

И самое главное: увидели хорошую цену на билет — быстро покупайте, не ждите, таких шансов обычно мало!

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов