Круизы из Санкт-Петербурга по России: описание, цены, туроператоры

Город на Неве станет прекрасным началом вашего водного путешествия в Москву, на Валаам или в Астрахань – туроператоры предлагают множество маршрутов на любой вкус и кошелек.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Круизы из Санкт-Петербурга: куда едем?

Гостям и жителям Северной столицы предлагают отправиться в круиз до Москвы с посещением старинных русских городов: Петрозаводск, Ярославль, Череповец, Углич, Мышкин… Если мечтаете совершить путешествие по полноводным русским рекам, для вас – круизы по Волге и Каме, во время которых вы сможете посетить Петрозаводск, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Пермь и многие другие города России.

Круизы из Санкт-Петербурга по России: описание, цены, туроператоры

Популярностью пользуется и редкий круизный маршрут на Соловецкие острова с остановками на Валааме, в Кижах, в Беломорске. Наконец, из Петербурга можно отправиться в круиз по красивейшим озерам Северо-Запада на 5-7 дней или же в круиз выходного дня с посещением Мандроги, Валаама, Сортавалы, Лодейного Поля.

Сколько стоят круизы с отправлением из Санкт-Петербурга в 2018 году?

Цены на круизы из Санкт-Петербурга в Москву начинаются от 28000 рублей на человека – это 6-дневное путешествие с посещением Мандроги, Углича и небольших городков в Вологодской области. Односторонние маршруты рассчитаны на 6-8 дней. 12-дневный круиз обойдется в сумму от 44000 рублей на человека, а в программу входит посещение Петрозаводска, Кижей, Валаама, Углича, Череповца, Калязина и других городов. Длительность кольцевых маршрутов – от 11 до 14 дней.

Круизы из Санкт-Петербурга по России: описание, цены, туроператоры

Забронировать круиз по Золотому кольцу из Санкт-Петербурга можно за 20000 – 30000 рублей на человека – столько будет стоить 7-дневный круиз с остановками в Кижах, Ярославле, Калязине, Москве (односторонний маршрут). Круизы в одну сторону рассчитаны на 7-13 дней. А путешествие на 12 дней с возвращением в Петербург обойдется примерно в 45000 – 60000 рублей на человека. В программе – Ярославль, Калязин, Углич, Москва, Кижи, Валаам. Есть разные варианты «круговых маршрутов» – от 11 до 26 дней.

Хотите отправиться на юг? Из Санкт-Петербурга отправляются круизные теплоходы до Астрахани. Цены на 13-дневный круиз в одну сторону начинаются от 50000 рублей на человека, а круговой маршрут с возвращением в Петербург обойдется в 87000 – 100000 рублей. Удовольствие не из дешевых, но в пути вас ждут остановки в самых интересных городах Поволжья – Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волгоград.

Очень популярны круизы из Санкт-Петербурга на Соловецкие острова, Валаам и Кижи. Есть даже однодневные маршруты, которые включают в себя автобусный переезд в Приозерск и посещение Валаама. Стоит такое удовольствие всего 6000 рублей на человека, правда, в каюте без удобств – душ, туалет и умывальники расположены на палубах.

Круизы на Соловки рассчитаны на 10-15 дней, обычно маршрут включает и остановки на Валааме и в Кижах. Цена 12-дневного круиза начинается от 55000 рублей на 1 человека.

Наконец, круизы выходного дня с отправлением из Санкт-Петербурга – отличная возможность насыщенно провести выходные, побывать в новых местах. Цены на 3-дневный круиз начинаются от 12000 рублей на человека. Самые популярные маршруты включают Валаам, Кижи, Лодейное поле.

Круизы из Санкт-Петербурга по России: описание, цены, туроператоры

Туроператоры, которые предлагают круизы из Санкт-Петербурга

  • «Инфофлот»
    Большой выбор туров и круизных маршрутов из Петербурга – от 1 до 26 дней. Предлагают круизы в Москву, на Соловецкие острова и на Валаам, по Волге и Лене. Комфортабельные современные теплоходы, насыщенная экскурсионная программа, интересные акции и спецпредложения – веский аргумент в пользу «Инфофлота».

    Контакты:
    www.infoflot.com

+7 (495) 481-38-03 (Москва)

+7 (812) 456-22-56 (Санкт-Петербург)

  • «Водоход»
    Проще всего здесь найти круиз из Санкт-Петербурга на Валаам, а также туры с посещением Мандроги, Сортавалы, Лодейного поля, Старой Ладоги. Маршруты рассчитаны на 3-5 дней, а цены начинаются от 6700 рублей на человека. Хороший выбор круизов разной продолжительности в Москву, Карелию, Нижний Новгород, Самару, Казань, Астрахань другие города России.

    Контакты:
    vodohod.com
    8 (800) 555-05-05

  • «Волго-Балтийские путешествия»
    Турфирма предлагает речные круизы из Петербурга по самым популярным маршрутам: в Москву, Кижи, Петрозаводск, Ярославль, Углич, на Валаам и Соловецкие острова. Цены приемлемые: 3-дневный круиз на Валаам будет стоить от 12000 рублей на человека, а 7-дневное путешествие с посещением Валаама, Череповца, Углича, Москвы – от 20000 рублей. Можно найти как интересный круиз выходного дня из Петербурга, так и более продолжительный тур (15-18 дней).

    Контакты:
    www.vbp.ru

+7 (495) 543-94-63

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов