Буря эмоций: Речные круизы по России

Частный сектор Катковой щелиРечной круиз – это удивительное умиротворение и возможность отдохнуть душой и телом. Не стоит подавлять в себе непреодолимое желание вырваться на природу, к водоему. На борту красавца-теплохода с белоснежными бортами и сияющей палубой можно забыть все проблемы жизни.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Маршруты круизных теплоходов пролегают по большинству судоходных рек России: Волге, Каме, Оке, Дону, Белой, Сухоне, Северной Двине, сибирским Енисею, Оби, Лене, Ладожскому, Онежскому озерам. И это далеко не полный список возможных маршрутов. Рассмотрим три самые популярные водные артерии страны, по которым туроператоры предлагают маршруты для путешествующих.

Буря эмоций: Речные круизы по России

Полноводная Лена

Сибирские речные круизы – отдельная тема для разговора. Лена – крупная река в Сибири, которая берет начало в Байкале и несёт свои воды в море Лаптевых. Во время путешествия туристы любуются удивительными и постоянно меняющимися пейзажами. Изюминкой маршрута становится природный парк Ленские столбы. Это своеобразная каменная роща на протяжении сотни километров берега. Также обычно в путешествие по Лене входит посещение деревень малых северных народов с их обычаями, визитами к истинным шаманам и с пробами настоящей национальной кухни.

Буря эмоций: Речные круизы по России

Загадочные Соловки

Северные реки не меньше манят путешественников, чем южные. И Белое море, которое расположено в северной части страны, привлекает туристов своими загадками. С теплоходной палубы можно любоваться суровой красотой северных пейзажей и удивительными памятниками русской мысли. К таким относят остров Кижи, где, как в музее под открытым небом, собраны памятники, выполненные деревянными зодчими разных времен. Гвоздем речного путешествия на Кижи станет посещение загадочных Соловецких островов, где расположен древнейший в России монастырь. К тому же во время водного круиза можно увидеть уникальных животных – белух.

Буря эмоций: Речные круизы по России

Реки Золотого Кольца

Исторические города Золотого Кольца России остаются самым популярным направлением на протяжении десятилетий. Москва-река, Ока и Волга здесь объединяются в кольцевой маршрут и позволяют побывать в городе церквей – Костроме, в Угличе с княжескими палатами и уникальным по постройка кремлем. В зависимости от вариаций речного круиза есть шанс посетить такие древние города центра России, как Муром, Мышкин, Нижний Новгород.

Примечательно, что увидеть лучшие водные пейзажи и прекрасные рельефные берега можно увидеть, не покидая родную страну.

И кроме этого, для речного круиза не нужно оформлять визы и паспорта, долго ждать транспорта или мучаться по несколько дней в поезде или в машине. На утомительном отдыхе поставлена точка, если вы выбираете речное путешествие.

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов