Нижегородский кремль с 19 апреля закрывается. Когда откроют?

Территорию крепости закрывают на масштабную реконструкцию до августа.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Территория нижегородского кремля закрыта для посещений до окончания масштабного благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода до августа 2021 года.

Тем, кто желает посетить музеи или концертный зал в кремле, предоставят доступ по билетам.

Нижегородский кремль с 19 апреля закрывается. Когда откроют?

Сейчас в кремле проводятся работы на площади у Вечного огня, Кремлевском бульваре, в Губернаторском саду, Еловом сквере, на Центральной площади, у корпусов №№10 и 2, возле НГХМ, а также Дмитриевской и Георгиевской башен. Помимо прочего, продолжается ремонт боевого хода и прясел кремля, Ивановского съезда, Часового сквера. Укрепление склонов проводят между Зачатьевской и Георгиевской башнями, от Тайницкой до Северной башни, у Часовой башни и на склоне у мемориала «Вечный огонь».

Для кого будет открыт вход?

  1. посетители учреждений, работающих на территории кремля, адвокаты, представляющие интересы лиц, участвующих в судебных делах, — по служебному удостоверению;
  2. посетители суда, находящегося на территории кремля (представители истцов, ответчиков, третьих лиц, свидетели, эксперты и специалисты), — по судебному извещению или повестке;
  3. посетители культурных мероприятий в музеях и концертном зале на территории кремля — по билетам.

День города в Нижнем Новгороде традиционно отмечается в третью субботу августа. Кульминация празднования 800-летия пройдёт с 19 по 21 августа — наиболее приближенным к реальной дате основания города.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов