Туристический ЖД круиз № 924/923 «Серебряный маршрут» от РЖД — даты, расписания, цены

Четыре древних русских города за одни выходные – МОСКВА – ПСКОВ – ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД – РЫБИНСК – ЯРОСЛАВЛЬ – МОСКВА

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Предлагаем совершить увлекательное путешествие на круизном туристическом поезде № 924/923 сообщением Москва – Псков – Великий Новгород – Рыбинск – Ярославль – Москва. Уникальный маршрут свяжет 4 древних русских города, которые можно будет увидеть всего за одни выходные. Это позволит ближе познакомиться с их историей, культурой и старинной архитектурой.

Вы сможете окунуться в калейдоскоп впечатлений – лучше узнать историю одного из древнейших городов нашей страны, ведь археологи обнаружили поселения старше 2 тыс. лет на месте Псковского городища – мысе на месте слияния рек Великой и Псковы. Вы побываете на Вечевой площади – символе свободы и первого опыта демократического правления в нашем государстве. Совершите обзорно-пешеходную экскурсию по Великому Новгороду, сможете насладиться видами самого большого в Европе рукотворного Рыбинского водохранилища и красавицы – Волги, прогуляться по одной из самых узнаваемых достопримечательностей Ярославля – Стрелке и исторической части города, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы сможете сделать множество фотографий с очаровательными памятниками и старинными фортификационными сооружениями города.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

1 день

20:35 – отправление поезда с Ленинградского вокзала г. Москвы. Ночь в поезде.

2 день

08:05 – прибытие поезда в Псков;

13:17 – отправление туристического поезда в Великий Новгород;

17:47 – прибытие туристического поезда в Великий Новгород;

22:55 – отправление туристического поезда в Рыбинск. Ночь в поезде.

3 день

09:28 – прибытие на ж/д станцию Рыбинск;

13:00 – отправление поезда туристического поезда в Ярославль;

14:20 – прибытие туристического поезда в Ярославль;

20:24 – отправление туристического поезда в Москву;

00:09 – прибытие туристического поезда на Ярославский вокзал г. Москвы.

ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ

Чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены вагоны СВ, купе, вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров и плацкартные вагоны, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ. Для пассажиров работают вагон-ресторан и вагон-бар, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.

ОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТОВ И ЗАКАЗ ЭКСУРСИОННЫХ ТУРОВ

Поезд курсирует по выходным дням, отправляясь из Москвы в пятницу и прибывая обратно ночью в понедельник (за исключением отправления в субботу 5 марта и 30 апреля).

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Октябрьская (Ленинградский вокзал) – Москва-Ярославская туристическая.

КУПИТЬ БИЛЕТ И ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ:

На рейс 5 марта

На рейс 11 марта

На рейс 18 марта

На рейс 25 марта

На рейс 1 апреля

На рейс 8 апреля

На рейс 15 апреля

На рейс 22 апреля

На рейс 30 апреля

На рейс 7 мая

Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути у проводника оформить отдельные экскурсии.

Также туристы могут оформить и готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание. Его можно приобрести на сайте ООО «РЖД Тур».

КУПИТЬ КОМПЛЕКСНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПАКЕТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО КРУИЗА ОТ «РЖД ТУР» (ПРОЕЗД + ЭКСКУРСИИ):

«Серебряный маршрут» (3 дня/2 ночи)

Маломобильные путешественники могут оформить заявки на сопровождение и оказание помощи на вокзалах по маршруту следования поезда, обратившись в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» по бесплатному федеральному номеру 8 (800) 775-00-00 или +7 (499) 605-20-00 (для звонков по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи), на сайте и в мобильном приложении.

Узнавать о новых туристических направлениях, предлагаемых холдингом «РЖД», можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».

Уважаемые пассажиры! Во время остановок туристических поездов при посещении публичных мероприятий, экскурсий и достопримечательностей вам потребуется предъявить QR-код о пройденной вакцинации от Covid-19. Просим уточнять данную информацию у организаторов мероприятий до поездки на поезде.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов