Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят

Геленджик достаточно крупный для Черноморского побережья курорт. Поэтому точек общепита здесь предостаточно. Это вполне бюджетные столовые, кафе средней руки, шашлычные, пиццерии, суши-бары и, конечно, престижные рестораны.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Хотя некоторые отдыхающие отмечают, что недорогих кафе в городе все-таки маловато, я этого не заметил. Но сегодня мой рассказ будет о столовых — самом востребованном туристическом сегменте. Их на курорте много. Я посетил 5 из них и делюсь своими впечатлениями.

Столовая «СССР», ул. Революционная,19

Мы с семьей ходили на улицу Революционная. Хотя если я правильно понимаю, то СССР в Геленджике — это, конечно, не союз, а сеть столовых. Я говорю о конкретной. Столики на Революционной находятся под навесом у входа, но если обойти здание сзади найдете еще посадочные места. Выбор блюд достаточно большой: супы, второе, гарниры, салаты, компоты. Средняя стоимость супа – 50 рублей, макароны -40, картофельное пюре – 50, ватрушка с творогом – 35, салат Цезарь 150 гр. – 95 рублей, гуляш – 115, кусок хлеба – 3 рубля, бутылка «Кока-колы» 0.5 – 60 рублей. В среднем обед на троих без излишеств выходил нам в 500-600 рублей.

Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят

«+» всегда много народа, среди гостей достаточно постоянных клиентов. Но не волнуйтесь свободное местечко отыщется всегда. Еда вполне достойная, персонал приветливый.
«-» пластиковая посуда, одноразовые стаканы. Некоторые продукты стоят ничем не прикрытые, столики у входа расположены рядом с дорогой (но она не оживленная). Не советовал бы пробовать шашлык.

Оценка: неплохо, но есть недочеты. Моя оценка – 4.

Столовая №1, ул. Кирова,49

Находится по левой стороне улицы Кирова, прямо около пешеходного перехода. Помещение чистое и просторное. Не скажу, что выбор блюд огромный, но достаточный для того, чтобы нормально поесть. Прямо за раздаточным столом видна кухня, она содержится в порядке, видно, что там моют и убирают. Еда обычная, пальчики не оближешь, но с голодом справишься. За тарелку куриной лапши заплатите – 69 рублей. Но меня не покидало ощущение, что суп не на бульоне, а на каком- то кубике. Компот – 35 рублей, солянка – 89, рагу из свинины – 161 рубль, плов -160. Тарелки и стаканы стеклянные.

Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят

«+» все чисто, хлеб посетители берут специальными щипцами, а не руками. Есть функция «салат-бар» когда кладешь сколько угодно любого салата на тарелку и платишь – 150 рублей.
«-» слышал истории об отравлении людей, хотя сам никогда там не испытывал расстройства желудка, некоторые блюда стоят неоправданно дорого.

Моя оценка: 4

Столовая «Центральная», ул. Горького,12А

Под вывеской «Центральное кафе» скрывается достаточно просторная с неплохим интерьером столовая. Здесь есть телевизор, при мне стоял небольшой букетик живых цветов на столе. В меню рядом с названием блюда указана его калорийность, что немаловажно для следящих за питанием сторонников здорового образа жизни. 100 граммов салата из свежей капусты с огурцом посетителям обойдутся в 80 рублей, 150 гр. «Оливье» — 100, тарелка гречки – 40, средняя цена супа – 50 рублей, котлета куриная – 100 рублей. «Кока-кола», 0.5 — 80 рублей. Ценовая политика – средняя для Геленджика, что-то стоит дороже, что-то дешевле.

Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят

«+» добротная столовая с неплохим интерьером и вежливым персоналом. Удобное расположение от пляжа 5 минут пешком. Съедобная еда.

«-» женщина на раздаче она же кассир. По крайней мере в лень моего визита было так. Сначала она подает тарелки, потом берет деньги, потом не моя рук снова берется за тарелки – какой-то нескончаемый круговорот тарелок и денег.

Моя оценка: 5-

Столовая №7 Горная,5

Находится недалеко от океанариума и дельфинария, считается одной из самых недорогих. Ассортимент достаточный: борщ-60 рублей, компот-30, окрошка-70, салаты из овощей – 40. В этой столовой я был один раз, особых впечатлений она у меня не оставила.

Из «+» могу вспомнить достаточно неплохое качество еды, все было съедобным.

Из «-» необходимость ремонта, достаточно потрепанные столы и стулья, неприветливый даже хмурый персонал.

Моя оценка: 4 с большим минусом

Столовая «Спрут», ул Ленина,1

Неплохая столовая в Геленджике, находится практически рядом с Набережной и ТЦ «Геленджик». Народу внутри всегда достаточно. Первое, что бросается в глаза интересный даже очень интересный интерьер для столовой. Стены в нежно голубом цвете, на которых уютно расположилась всякая морская живность. Есть настоящий аквариум, меню размещено на висящих мониторах, а не на бумажках как везде.

Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят

Цены: 150 гр. овощного салата выйдут в 68 рублей, крабовый обойдется в эту же цену, блины с творогом – 30, хлеб – 2 рубля, борщ – 58, макароны отварные – 38, куриное филе с грибами – 128, окрошка – 88, суп грибной- 78, мясо по-французски – 158, компот-30, пюре картофельное – 58 рублей.

Столовые Геленджика: выбираем, где вкусно кормят

«+» очень красивый интерьер, дружелюбная обстановка, готовят не плохо. Хотя вкус одного и того же блюда может меняться изо дня в день, видимо это зависит от смены поваров.

«-» иногда блюда выглядели несколько заветренными, очень низкие столы, ноги все время упирались в столешницу.

Моя оценка: 5-

Надеюсь мои советы вам пригодятся, и вы в Геленджике не ошибётесь с выбором столовой. Одно знаю точно, голодными вы там не останетесь. Так что приятного аппетита, свежих продуктов и приветливых поваров.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов