Парки отдыха и развлечений в Евпатории: где погулять и увидеть Крым в миниатюре?

Где прогуляться в хорошую погоду в Евпатории? Куда сходить, если пляжный отдых уже приелся? В новой подборке otdihvrossii.ru – лучшие парки отдыха и развлечений, где можно не только подышать свежим воздухом, но и увидеть знаменитый замок Ласточкино Гнездо или избушку на курьих ножках.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Парк имени Фрунзе

Это центральный парк Евпатории, который берет свое начало у набережной имени Горького. Прогулочные аллеи, ухоженные клумбы, обилие зелени – это настоящий уголок природы в черте города. Посетителей радуют не только свежий воздух и зеленые насаждения, но и аттракционы, спортивные и игровые площадки, не говоря уже о симпатичных скульптурах, которые здесь встречаются на каждом шагу. Для детей в парке настоящее раздолье – можно побывать на «Поляне сказок», увидеть фигурки любимых мультгероев, посетить аквапарк.

Парки отдыха и развлечений в Евпатории: где погулять и увидеть Крым в миниатюре?

Музей под открытым небом «Крым в миниатюре»

Отличная возможность увидеть весь Крым за полтора часа, хотя с оригиналом этот тематический парк едва ли сравнится. Среди экспонатов – Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, Графская пристань в Севастополе, Крымская обсерватория… В парке представлено всего 45 уменьшенных копий дворцов, храмов, средневековых крепостей и монументов. Для тех, кто впервые на полуострове, «Крым в миниатюре» – неплохой ориентир, который поможет решить, где побывать и что посмотреть, так сказать, вживую. Кстати, подобные тематические парки есть еще в Алуште, Симферополе и Бахчисарае.

Парки отдыха и развлечений в Евпатории: где погулять и увидеть Крым в миниатюре?

Дендропарк

Замечательное место, чтобы неспешно прогуляться или отдохнуть на скамейке в сени деревьев. Здесь растут более 280 видов деревьев и кустарников, и это – большое достижение создателей парка, ведь каменистые и глинистые почвы Евпатории плохо приспособлены для такого разнообразия. В дендропарке можно увидеть агавы и алоэ, инжир и миндаль, гранат и платан, акации и розы. А еще – разнообразные виды клена, кипарисов, орехов, сосен, можжевельников… По соседству с дендропарком расположился парк развлечений с аттракционами и каруселями – для всех, кто предпочитает более активный отдых.

Важно: Если у вас есть аллергия на пыльцу или отдельные виды растений, возможно, стоит выбрать другое место для прогулок.

Парки отдыха и развлечений в Евпатории: где погулять и увидеть Крым в миниатюре?

Парк Сказок

Мечтаете хоть на минутку вернуться в детство? Встретиться с героями любимых сказок? Если так – Парк Сказок в Евпатории создан специально для вас! Избушка на курьих ножках, его хозяйка – Баба Яга, Золотая рыбка, Царевна Лягушка – сказочные персонажи радушно встречают посетителей. Здесь же можно увидеть и героев любимых мультфильмов – Крокодила Гену и Чебурашку, Карлсона, Зайца и Волка из «Ну, погоди!». Фото с любимым персонажем наверняка украсит ваш отпускной фотоальбом и станет еще одним приятным воспоминанием.

Парки отдыха и развлечений в Евпатории: где погулять и увидеть Крым в миниатюре?

Южные деревья и кустарники, аттракционы и развлечения для всей семьи, миниатюрные копии дворцов и крепостей – все это парки Евпатории, такие разные и удивительные.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов