Где провести бархатный сезон в России

Вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков отметил, что россияне для своего отдыха также выбирали Алтай, Башкирию, Калининград, Иркутскую область, Карелию и Мурманск, где уже сейчас можно “поймать” северное сияние.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Бархатный сезон на российских морях уже наступил, и эксперты туриндустрии поделились информацией, куда лучше поехать. Краснодарский край и Крым возглавили список, эти же регионы были востребованы в течение всего 2021 года.

Из ближайших к центру регионов своих туристов принимали города Золотого Кольца.

Цены на путевки на море в бархатном сезоне были сформированы еще летом, и за двои придется отдать около 50 000 руб. за 7 дней. Речь идет о Сочи и других курортах Краснодарского края.

Что можно посетить в бархатном сезоне в различных российских регионах?

Для многих приятный отдых это не только лежание на пляже, но и познавательные экскурсии или наслаждение великолепной природой. Мы живем в уникальной стране, и в каждом ее уголке есть нечто прекрасное.

Алтай

Где провести бархатный сезон в России

“Жемчужина Сибири”- так называют Алтай с его неповторимыми достопримечательностями. Именно они привлекают туристов со всего мира, и здесь можно найти как адреналин, так и покой. Край это древний, с разнообразными ландшафтами:горы сменяются степями, протекают тихие речки. Алтай называют краем тысячи озер, и это неслучайно, многие древние, и именно здесь зарождалась жизнь.

Приезжая на Алтай, посетите:

  1. Талдинские пещеры;
  2. Водопад Девичьи слезы;
  3. Голубые озера;
  4. Телецкое озеро;
  5. Урочище Аккурум;
  6. “Марсианская долина”;
  7. курорт Чемал.

Башкирия

Где провести бархатный сезон в России

Это одна из тех республик, в которой есть и природные богатства, и исторические памятники. Национальные традиции складывались веками, и сейчас с ними можно познакомиться в живописных местах Башкирии. Тысячи туристов едут сюда за качественным лечением в санаториях. В любое время года любуйтесь горами и озерами, а столица Уфа удивит историческими памятниками и современными развлечениями.

Что нужно посетить в Башкирии:

  1. Башкирский заповедник и Национальный парк;
  2. гора Иремель;
  3. Аскинская ледяная пещера, Капова пещера;
  4. Сибайский карьер;
  5. Этнический парк Ватан;
  6. музей Аксакова;
  7. мечеть Суфия и многое другое.

Калининград

Где провести бархатный сезон в России

Это самый европейский город в нашей стране, хоть и с русской душой. Самая западная точка России сейчас, город принадлежал Пруссии до войны, назывался Кенигсберг. Не даром и теперь он знаменит своими старинными немецкими домами, большими парками и современным выставочными площадками.

Обязательно посетите в Калининграде:

  1. Кафедральный собор;
  2. Рыбную деревню;
  3. Музей мирового океана;
  4. Музей янтаря;
  5. Музей-бункер;
  6. Куршская Коса;
  7. остров Канта и многое другое.

Мурманск

Где провести бархатный сезон в России

Мурманск — это столица Заполярья, но основан всего 100 лет назад, поэтому старинных памятников здесь не встретить. Пусть климат здесь достаточно суровый, едут сюда очень много туристов, желание увидеть полярную красоту намного сильнее. Это город — порт, с рыбным промыслом и неповторимой северное природой: тундрами, озерами, горами и полярными сияниями над ними.

Посетите Мурманск — “ворота в Арктику”, как его называют, здесь очень много интересного:

  1. Военно-морской музей Северного флота;
  2. Ледокол “Ленин”;
  3. Мемориал “Защитникам совестного Заполярья”;
  4. Кольский мост;
  5. село Териберка;
  6. полуостров Средний и Рыбачий;
  7. Ловозеро.

Это те регионы нашей страны, отдых в которых очень отличается от пляжного, но не менее интересен. Наслаждайтесь просторами России, узнавайте ее лучше и запомните свой отдых надолго!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов