Парки Евпатории

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Евпатория – очень зеленый город. Чего только стоит Евпаторийский дендропарк. Его обустройство было начато в 1936 году. В Крыму очень сухая почва и сухой климат, поэтому для создания дендропарка были привлечены сотрудники Никитского ботанического сада. Парк был построен для отдыхающих в детских лагерях в Евпатории, но пойти туда может любой желающих, чтобы прогуляться среди множества интересных деревьев.

Парк имени Фрунзе

Другой парк, парк имени Фрунзе, находится в прибережной зоне. Парк очень шумный, здесь всегда много народа, ведь в этом месте просто кипит жизнь. Рядом ночные клубы, кафе, аттракционы, палатки с сувенирами и так далее. В парке также достаточно больших и примечательных деревьев.

Парки Евпатории

Шакаевский сад

Кроме этого, в Евпатории есть Парк имени Ленина или Шакаевский сад – первый сад в истории Евпатории. Учредителем его является Садука Шакай, который вложил много сил в то, чтобы превратит сухую Евпаторию в прекрасную зеленую зону. Сегодня здес растут шелковицы, акации и бересты, мирно шелестящие на берегу Мойнакского озера. Здесь же расположены лиманные пляжи и находится астрономическая обсерватория.

Сад имени Караева и Ботанический сад

В конце ХІХ века в Евпатории был разбит сад имени Караева. Он расположен вдоль набережной. Раньше в этом месте играли уличные спектакли. Есть в этом городе и Ботанический сад. Над ним работал учёный-садовод Е. А. Альбрехт. В самом центре сада находится великолепный фонтан, а от него расходятся дорожки в разные части сада.

Евпатория

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов