Дни исторического и культурного наследия в Москве

С 18 апреля и до конца весны можно посетить более 500 бесплатных экскурсий по 120 объектам культурного наследия. В основной программе — классические московские особняки 18-19 веков. Среди них усадьбы Разумовского, Рахмановых, Барышникова.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
Дни исторического и культурного наследия в Москве

📍В Москве с 18 апреля и до конца весны пройдут Дни исторического и культурного наследия, в рамках которых можно будет посетить памятники архитектуры, обычно закрытые для публики.

Полезные ссылки:

Будут и новинки: впервые после реставрации в акции участвуют павильон «Физика» на ВДНХ, Литературный институт на Тверском бульваре, Театр на Бронной и другие.

Также новаторской архитектуре начала 20 века посвятили экскурсии «Многоэтажное наследие». Можно посмотреть Доходный дом Быкова, здание Центросоюза, первый столичный небоскрёб — Дом Нирнзее, выйти на крышу легендарного Дома Наркомфина.

Дни исторического и культурного наследия в Москве

📍На территории Петровского парка 21 апреля откроется музей, посвященный спортивному обществу «Динамо». В его экспозиции будет представлено200 оригинальных экспонатов: архивные и уставные документы, награды и личные вещи спортсменов, афиши соревнований и вырезки из газет.

Дни исторического и культурного наследия в Москве

📍В музее-заповеднике «Коломенское» 12 апреля начнет работу выставка «Кокошник. Традиции красоты». Экспозиция разместится во дворце царя Алексея Михайловича. Гостям представят русские праздничные и повседневные головные уборы, которые носили девушки и женщины середины XVIII — конца XIX века: кики и сороки, повойники и волосники, а также девичьи повязки и венцы. В экспозиции представлены и праздничные наряды Архангельской, Воронежской и Казанской губерний, золототканые платки, лубки и живопись.

Дни исторического и культурного наследия в Москве

📍В павильоне «Эрмитаж» усадьбы Кусково 14 апреля откроется выставка «Vetro artistico. Венецианское стекло XVI-XX веков». Впервые коллекция венецианского стекла, самая крупная в собраниях московских музеев, будет представлена полностью. Среди экспонатов – отреставрированные специально к выставке люстры – произведения венецианских мастеров конца XIX-начала ХХ века.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов