Горнолыжный сезон в «Шерегеше» начнется 11 ноября

В этом году на горнолыжном курорте появятся освещённые склоны для спуска с возможностью вечернего катания.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В этом году туристов ждут новинки, которые сделают отдых еще более выгодным, комфортным и запоминающимся.

Что нового в этом году

«Шерегеш» — один из лучших горнолыжных курортов России, это подтверждает его возрастающая популярность: в прошедшем зимнем сезоне посещаемость превысила 2 миллиона человек.

«Инфраструктура Шерегеша должна соответствовать мировым стандартам туриндустрии и гостеприимства. Мы специально завели сюда крупных федеральных инвесторов, которые имеют опыт создания гостиниц, ресторанов и оздоровительных центров высочайшего класса. В Шерегеше создаются все условия для того, чтобы взрослые и дети могли полноценно и разнообразно отдыхать. Теперь это можно сделать с дополнительной выгодой, имея карту «Мир» и прописку в КуZбассе», — сообщил Сергей Цивилев.

Он также отметил, что кузбассовцы имеют приоритетное право на отдых с выгодой по программе лояльности для жителей КуZбасса. Для получения кешбэка от 10% за проживание, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и другие услуги курорта нужно иметь банковскую карту «Мир», зарегистрированную в программе лояльности. Сейчас к платежной системе подключены 11 партнеров.

Ознакомиться со списком партнеров можно на сайте (https://dirsheregesh.ru/). Планируется, что в зимнем сезоне 2022-2023 программа заработает в полную силу и выгодных предложений для кузбассовцев на курорте станет еще больше. Кроме того, компания Yeti Building Company — оператор подкидывающей канатной дороги Gesh Fly — планирует подключение к системе единого абонемента курорта. Такую форму оплаты уже используют трассы компании «Каскад», гондольный подъемник сектора «Е» и Фристайл.

Кроме того, в этом сезоне по просьбе гостей горнолыжного курорта будет продлено время работы трассы «Запад» на Мустаге, где особенно любят кататься новички и семьи с детьми. Для этого сделали освещение склона и канатной дороги. Чтобы зимой на курорте было меньше пробок, достраивают новую дорогу от поселка до спортивно-туристического комплекса «Шерегеш».

В сервисном центре «Белка» откроется удаленный пункт выдачи багажа прилетевших в Новокузнецкий аэропорт туристов. К примеру, сноубордист из Санкт-Петербурга сдает доску и другое снаряжение в аэропорту вылета, прилетает в Новокузнецк, едет налегке до Шерегеша, а багаж получает уже на месте отдыха. На обратном пути действует аналогичный алгоритм. Это в том числе решит проблему туристов с поиском такси для перевозки крупногабаритного багажа.

Мероприятия, посвященные открытию горнолыжного сезона 2022-2023, будут проходить с 11 по 13 ноября. Точное время и программа будут сообщены позже.

О курорте

«Шерегеш» — горнолыжный курорт с уникальным снегом (пухляком), рельефом с перепадом высот от 120 до 630 метров и общей протяженностью трасс более 56 км. В СТК «Шерегеш» работают больше 20 канатных дорог, среди которых бугельные, кресельные и гондольные подъемники, а также два траволатора. Здесь открыты многочисленные пункты проката снаряжения, есть горнолыжная школа. Более 20 кафе находятся непосредственно в зоне катания — всего около 50 ресторанов и кафе, баров местной, русской, европейской и азиатской кухонь.

В Шерегеше практически безграничные возможности для любителей внетрассового катания: на лыжах, сноубордах или снегоходах. Отельный городок расположен в зоне пешей доступности к горной инфраструктуре курорта: от любого из отелей до ближайшей канатной дороги не более 5-10 минут пешком. Всего на курорте работает более 93 гостиниц, отелей, гостевых домов с номерным фондом 4300 мест.

Шерегеш может похвастаться и крупнейшим сноупарком в России с огромным разнообразием фигур как для профессионалов, так и для начинающих райдеров.

На курорте можно активно отдыхать, не вставая на лыжи. Например, отправиться на поиски снежного человека к Азасской пещере, увидеть русский Стоунхендж — скалы-останцы «Верблюды» и многое другое. Есть множество оздоровительных центров и спа-комплексов, собственные бани, сауны, хамамы и бассейны — почти в любой гостинице.

Курорт по комфорту и уровню услуг близится к международным стандартам. Каждую зиму сюда приезжают любители особо мягкого снега «пухляка» и пейзажей с «сахарными» елками. Сезон — один из самых длинных в стране: с ноября по май, чем привлекает лыжников и сноубордистов со всей России и зарубежья.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов