Как добраться до Москвы на Чемпионат мира по футболу

Москва — столица нашей родины, и этим все сказано. Самые крупные аэропорты, самолеты из которых летают по всем направлениям, в любой уголок мира, несколько вокзалов, железная дорога, соединяющая Москву со всеми направлениями, отличные автомобильные трассы, ведущие в Москву также со всей страны.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Добраться до столицы России легко из любого крупного города. И сделать это можно любым удобным для вас способом.

На самолете

В Москве работает четыре пассажирских аэропорта, в разных сторонах города. Все они принимают как международные, так и внутренние рейсы — Домодедово, Шереметьево, Жуковский, Внуково. Два первых — самые крупные, в сутки через каждый из них проходят тысячи человек. Все аэропорты связаны с центром города общественным транспортом — это специальные электрички «Аэроэкспресс», маршрутки и автобусы.

Как добраться до Москвы на Чемпионат мира по футболу

На поезде

В столице работают десять железнодорожных вокзалов, которые связывают Москву со всеми уголками страны. От Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Кавказа. Приехать на поезде в столицу можно и из-за рубежа — из Украины, Беларуси, стран Прибалтики, некоторых стран Европы. Правда, стоимость путешествия на поезде из-за границы, или наоборот — немаленькая, например, в Ниццу можно уехать примерно за 30 тысяч рублей. Все московские вокзалы находятся удобно — в центральной части города, рядом с ними есть станции метрополитена.

Как добраться до Москвы на Чемпионат мира по футболу

На автобусе

Сеть автобусных маршрутов очень широкая, она связывает Москву с городами и поселками не только России, но и соседних стран — Беларуси, Украины, Румынии, Венгрии, Молдавии, Польши. В последнее время значительно обновился автопарк, большинство автобусов новые, удобные и чистые, оснащены кондиционерами. В Москве несколько автовокзалов. Центральный находится на Щелковском шоссе — отсюда отправляется большинство рейсов, в том числе значительная часть маршрутов за границу. Также в различные европейские страны можно уехать от «Аэровокзала», станций «Красногвардейская» и «Домодедовская». От станции «Тушинской», «Измайловской» и еще нескольких станций автобусы идут в основном в российские города.

Москва

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов