Санатории Головинки

В Головинке работает санаторий Министерства обороны «Лазурный берег». Отдыхать и лечиться в нем могут не только сотрудники ведомства, приобрести путевку могут все желающие.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Санаторий ведет очень давнюю историю — еще с конца 19 века, когда на левом берегу Шахе граф Шмидт построил дачу и заложил парк. После революции 1917 года здесь разместилась пограничная застава. В 1935 году на этом месте, используя постройки, оставшиеся от заставы, создали дом отдыха под названием «Головинка. Во время войны он не работал, а здания использовались для помещений эвакуационного госпиталя.

Санатории Головинки

Современное название санаторий получил в 1994 году. Сегодня учреждение входит в состав Санаторно-курортного комплекса «Сочинский» Минобороны России.

Санаторий имеет сразу несколько профилей работы — здесь лечат болезни системы кровообращения, костно-мышечной и нервной систем. Также сюда приезжают для прохождения курсов реабилитации и восстановления.

Санатории Головинки

В санатории «Лазурный берег» шесть корпусов, в которых могут расположиться 400 человек. Расположено учреждение на территории более 16 гектаров. Для отдыхающих на территории здравницы есть кафе, столовая, библиотека, спортплощадки, пляж, детская комната, тренажерный зал.

Головинка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов