Парки Анапы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Парки Анапы – это легкие города и гордость всех жителей. Здесь туристы могут отдохнуть от жары, сводить детей на аттракционы, посидеть у речки Анапки, показать ребятишкам всех динозавров и даже поискать клад!

Центральный парк 30-летия Победы

Где находится: улица Горького, вход бесплатно, режим работы ежедневный.

Больше всего развлекательных аттракционов — в Центральном парке 30-летия Победы, который традиционно местные жители называют парком развлечений.

Это парк можно легко найти в центре Анапы, недалеко от набережной и «Золотого пляжа». Еще одна достопримечательность, которая находится рядом, — это Турецкие восточные ворота.

Все самые интересные площадки – в центре парка. Здесь можно покататься на каруселях, поездить на автодроме, побывать в комнате смеха и совершить поездку на колесе обозрения.

В парке учитываются интересы аудитории всех возрастов. Малыши могут поиграть в песочнице и скатиться с маленьких горок. В Центральном парке семьи путешествуют на лодках по небольшой искусственной речке.

Те, кто любит батуты, по достоинству оценит надувные многоэтажные конструкции, по которым можно ползать часами. Для юных туристов здесь организован бассейн с шариками, а дошкольникам понравятся огромные надувные горки и веревочные лестницы.

Именно в Центральном парке находится «Дом, перевернутый вверх ногами». Это новый аттракцион парка 30-летия Победы, который позволяет увидеть обычные вещи в интересном ракурсе. Гости аттракциона ходят по потолку, а все предметы, вещи и мебель перевернуты.

В Центральном парке будет чем заняться и подросткам, для которых есть аттракцион «Золото Флинта». Вместе с аниматорами участники ищут настоящий пиратский клад!

Затем вы можете посетить комнаты смеха и страха. Все это заставляет пережить яркие эмоции, что позволить не забыть увиденное надолго. А если вы хотите сочетать острые моменты с образованием ребятишек, сходите с ними на выставку динозавров. Макеты оборудованы механизмами, и огромные фигуры динозавров двигаются и даже встают на задние лапы.

В Центральном парке можно провести целый день! После аттракционов туристы могут отправиться в аквариум и зоопарк. Это платные развлечения, но стоимость билетов небольшая, а детям до 5 лет – вход бесплатный. Обязательно сходите, ведь и аквариум, и зоопарк – с «изюминкой». Например, аквариум – туннельный, он словно окружает туристов со всех сторон, и каждый может увидеть, как рыбки плавают над головой туристов.

Парки Анапы

Длина туннельного аквариума — 35 метров. Среди обитателей — очень много рыб. Центральные звезды — акулы, которых выпускают тоже плавать над головами туристов. Это шоу вы никогда не забудете!

Есть в аквариуме и золотая рыбка, которая, если верить рассказам, может исполнить желание: достаточно загадать желание в тот момент, когда она на вас посмотрит! Большой интерес у посетителей вызывают осетры. Часы работы — с 10:00 до 18:00, ежедневно.

На втором этаже вы познакомитесь с особенностями поведения питонов, хищных насекомых, ящеров. Кстати, тем, кто увлекается зоологией, стоит посетить контактный зоопарк и пообщаться поближе с пони, страусами, кроликами и птицами. Вам предоставят возможность погладить и покормить животных кормом, который можно приобрести при входе.

Детский парк

Где находится: Пионерский проспект, за Северным рынком.

Детский парк в Анапе отличается от Центрального тем, что его организаторы позаботились о сохранении его своеобразия. Он открылся в 1979 году, и церемония открытия прошла торжественно, так как была приурочена к Международному дню ребенка.

Специфика Детского парка – в том, что здесь путешественники отдыхают на природе и используют все возможности для туризма. В зонах отдыха предусмотрено любое желание, поэтому вы сможете здесь организовать пикник, половить рыбку, позаниматься каякингом и велоспортом.

Парки Анапы

Если у вас нет с собой нужного снаряжения, вам предоставят его в аренду, а специалисты проведут инструктаж.

В Детском парке часто собираются любители природы. Здесь очень красиво! На берегах реки Анапки растут великолепные плакучие ивы. Здесь вы сможете показать ребятишкам небольших черепах, диких уток и лебедей.

Детский парк работает ежедневно. Летом здесь базируется Цирк Юрия Никулина, веревочный городок и «Динопарк Рекс». В общем, вы пропустите так много возможностей для развлечений, которые расположены в одном месте.

Сквер Аллея Памяти

Где находится: около городской Набережной, между ул. Пушкина и просп. Революции.

В сквере Аллеи Памяти можно увидеть стелы из гранита, которые расположены на центральном входе в зону отдыха. Чем интересна Аллея Памяти? Во время прогулки вы заметите около ста табличек с именами почетных жителей города.

Главный монумент сквера – памятник в честь советских солдат, которые принимали участие в Гражданской и Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что название сквер Аллея Памяти в Анапе получил лишь в 2008 году, его история началась с 20-х гг. XX века. В период же самой страшной в истории человечества войны здесь провожали в последний путь бойцов, геройски погибших за Родину.

Власти города делают все, чтобы в зонах отдыха был порядок. Поэтому в Аллее Памяти регулярно обновляются кустарники, деревья, которые растут вдоль тропинок.

В Аллее Памяти организуются мероприятия государственного значения, в том числе, и парады.

Парки Анапы

Парк Аллея Роз

Где находится: на стыке улицы Крестьянской и Северной

Аллея Роз – прекрасное место для влюбленных! Она привлекает всех романтично настроенных туристов, для молодоженов и для тех, кто мечтает влюбиться!

Здесь вы увидите чудесный фонтан, который был создан из искусственных глыб. Тут же находится бассейн, в которой спускается по камням вода из фонтана. Наблюдая за журчащей водой, посетители забывают о проблемах и расслабляются.

Розы и другие цветы растут и на клумбах, и на тропках, и рядом с мостиками. Кстати, именно мосты Аллеи Роз любят приезжающие, потому что здесь можно сделать прекрасные фотосессии.

Парки Анапы

Динопарк

Где находится: на территории Детского парка

Среди лучших парков для отдыха в Анапе — Динопарк «Рекс». Парк расположен на площади чуть больше гектара. Здесь туристы могут сфотографироваться рядом с огромными, от 7 – 33 метров в длину скульптурами.

Такое зрелище поражает! Наглядно вы сможете показать детям, как выглядели и травоядные, и хищные представители Юрского периода. Ведь они воссозданы по габаритам реальных динозавров. Изготовители сделали все, чтобы они производили удивительный эффект на туристов – динозавры издают звуки и неожиданно, шевелятся, привлекая внимание посетителей.

Сквер им. Гудовича

Где находится: улица Протапова

Сквер имени Гудовича в Анапе находится в центре города. Это одно из лучших мест для отдыха в городе. Здесь вы можете подышать свежим воздухом, полюбоваться природой и расслабиться, занимаясь спортом.

Здесь установлены беседки, и в сквере часто проходят шахматные матчи. Поклонники активного образа жизни пользуются специально отведенными для спорта площадками для мини-футбола, баскетбола, скейта.

В сквере организованы специальные фотозоны. Например, одна из территорий украшена сказочными скульптурами из дерева и называется Поляной Бабы Яги. Выглядит все это очень стильно, и поэтому здесь любят фотографироваться все туристы.

Именно здесь любят отдыхать от жары местные жители и туристы, которых скрывает от палящего солнца крона деревьев.

Сквер ведет до городской Набережной, а его центральная часть находится недалеко от краеведческого музея. Так что заходите в этот уютный парковый комплекс!

Парки Анапы

Театральная площадь

Где находится: на пересечении улиц Горьковской и Астраханской.

Эту площадь легко найти в центре города. Отдыхающим очень нравится здесь прогуливаться, потому что вокруг площади расположено все самое интересное в Анапе – парки, музеи и другие достопримечательности.

Туристы в восторге от того, что на Театральной площади можно покормить голубей. Птицы так привыкли к отдыхающим, что стали ручными! Мероприятия на площади идут одно за другим: шествия сменяют конкурсы и фестивали. Именно здесь проходятся самые яркие торжественные мероприятия.

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов