Детские лагеря в Головинке

В Головинке с 1987 года работает пансионат для детей «Морская даль». Он расположился в тихом месте посреди леса и практически на самом морском берегу, на большой территории в 15 гектаров.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Флора этих мест заслуживает отдельного влияния — здесь растут реликтовые деревья, в парке лагеря более пяти десятков экзотических кустарников и деревьев. Среди них снежно-белая магнолия, тюльпанное дерево с оригинальными цветами, душистая мушмула с сочными плодами, олеандр, кипарисы, голубые ели, самшит и можжевельник. Парк благоухает в любое время года. Весной цветет азалия индийская. Вся эта буйная растительность оказывает по-настоящему оздоравливающее действие, а в сочетании с целебным морским воздухом, насыщенным кислородом, кальцием, магнием, и с морской водой — вдвойне.

Детские лагеря в Головинке

Детский оздоровительный лагерь каждый год открывает свои двери для детей от 7 до 14 лет. Всего он может принять четыреста человек. Дети размещаются или в благоустроенных корпусах, или в летних коттеджах, в комнатах живут по 2, 3, 4 или 8 человек.

На территории есть столовая, питание организуется пятиразовое, обязательно с овощами, фруктами, соками, молочными продуктами, есть спортплощадки — для игр в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, гандбол. Есть летний кинотеатр и танцевальная площадка. Также в программу входят экскурсии на водопады, к чайным плантациям, походы к горным рекам.

Детские лагеря в Головинке

Территория лагеря охраняется. С детьми проводят дни вожатые и воспитатели, а за здоровьем наблюдают медицинские работники.

Среди оздоравливающих процедур — климатотерапия, солнечные ванны, массаж, ингаляции, травяной чай. Все процедуры направлены на лечение и профилактику заболеваний органов дыхания, опорно-двигательной и нервной систем.

Головинка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов