Пляжи в Головинке

Пляж в Головинке галечный, иногда встречаются песчаные островки, так что можно и погреться на плоских камнях, и зарыться в песок, — как пожелаете.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

По всей длине заход в море удобный, глубина небольшая, в море установлены волнорезы. А во время сильной жары замечательно освежают холодные потоки воды от впадающей в Черное море речки Шахе. Эта бурная горная река делит пляж Головинки на две части.

Центральный пляж

Главный пляж поселка длиной сто метров, в ширину — около 50. Берег покрыт в основном смесью мелкой гальки и песка. Здесь вы найдете все пляжные развлечения и необходимые для пляжного отдыха вещи: прокат катамаранов, шезлонги, зонтики от солнца, детская площадка, множество кафе. Здесь же можно заказать полет на парашюте, прокатиться по морю на банане или заняться дайвингом. Чтобы пройти к пляжу, оборудованы проходы под железнодорожным мостом. На входе вы увидите рынок и магазины с пляжными товарами, а также заведения общепита.

Пляжи в Головинке

Пляж санатория «Лазурный Берег»

Хотя пляж и относится к санаторию, вход на него свободный для всех отдыхающих. Длин6ой пляжная полоса около 350 метров, в ширину — от 10 до 30. Покрытие такое же, как на центральном — смесь песка и гальки. По инфраструктуре этот пляж почти не отличается от центрального — точно так же можно взять в прокат спортивный инвентарь, шезлонги, зонтики (для постояльцев санатория зонтики и шезлонги бесплатны), пообедать в кафе или купить что-то необходимое в магазинах возле пляжа. Но на этом пляже ощутимо чище — здесь убираются ежедневно, за порядком и безопасностью следят спасатели.

Пляжи в Головинке

Дикие пляжи

Если отойти в стороны от этих пляжей, вы найдете прекрасные места, где можно отдохнуть в полной тишине. Дикий пляж находится примерно в 700 метрах от центрального. Развлечений там, конечно, не представлено, нет и никакой инфраструктуры, только пляж, вода, солнце и тишина. Можно отправиться сюда на рыбалку, или устроить пикник с шашлыками, или заночевать с палаткой и встретить рассвет.

Головинка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов