Улицы Анапы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Прогулка по улицам замечательного курорта Анапы поможет узнать этот интересный город еще лучше. Ведь по их названиям можно познакомиться с историей города и заодно прогуляться по магазинам, сделав паузу на отдых в парках.

Самая длинная улица города — Пионерский проспект, который соединяет город с курортными поселками Витязево и Джемете. Проспект идет вдоль берега с пляжами. Это одна из самых шумных улиц, потому что здесь расположены пансионаты, детские лагеря, санатории и базы отдыха. Кстати, именно в честь пионеров был назван этот проспект – в 1947 году в Анапе стали строиться пионерские лагеря. Кроме пансионатов, на Пионерском проспекте находится аквапарк «Тики-так» и Детский парк.

Улицы Анапы

Улица Горького, от которой до моря всего 5 минут пешком, считается центральной. Поэтому здесь расположены все основные магазины, торговые центры, отели, рестораны. На Летней эстраде выступают звезды эстрады, а на стадионе «Спартак» играют футбольные команды. Малышам понравится в Парке имени 30-летия Победы, где можно от души покататься на аттракционах. На этой же улице открыт Центральный рынок, где местные производители продают самые свежие овощи и фрукты. Вечером улица Горького преображается: кафе и рестораны работают до самой ночи, и владельцы заведений стараются не только вкусно накормить, но и развлечь посетителей.

Улицы Анапы

Улица Ленина также находится в центре курорта. Кроме памятника вождю, здесь расположены «Стела» и «Цветочные часы». Улица начинается у Морского вокзала, построенного в 20-х годах прошлого века. Улица пересекает все значимые улочки Анапы. Она считается тихой, тенистой, так как коттеджи утопают в зелени.

Улицы Анапы

На Крымской улице оживленное транспортное движения, здесь на углу каждого квартала — остановки маршруток. Здесь построено здание местной администрации, и передним – оригинальный поющий фонтан. На этой же улице – театр Анапы и кинотеатр «Мир кино».

Улицу Ивана Голубца в Анапе назвали в честь героя Советского Союза, который спас ценой собственной жизни корабли, пришвартованные в бухте. Эту улочку отличает хорошее месторасположение – до моря всего пять минут. Считается, что стоимость жилья здесь самая приемлемая. Из достопримечательностей можно выбрать для посещения знаменитый Маяк и минеральный бювет.

А вот стоимость аренды жилья на Терской улице одна из самых высоких. Но многим здесь нравится, потому что улочка напоминает бульвар из-за разбитой здесь тенистой аллеи. Она идет через Анапу параллельно морю.

Востребовано у туристов жилье в домах на улице Кати Соловьяновой. Она тоже похожа на бульвар, так как на ней растут акации, каштаны и фруктовые деревья. Эта улочка понравится любителям тишины и покоя. До моря отсюда – всего 5-10 минут пешком, и перед туристами открывается огромный песчаный пляж. На улице нет достопримечательностей, но зато отсюда можно выйти к центральным проспектам.

Самую короткую улицу, Красноармейскую, можно пройти едва ли не за полчаса. Кроме элитных гостиниц и ресторанов, здесь расположены автовокзал, Центральный рынок и вещевой рынок.

Еще одна улочка в Анапе, где можно недорого снять жилье в частном секторе. Улица Шевченко — протяженная, и она расположена дальше от моря, чем другие улицы.

Самое любимое место Анапы – Набережная улица. Это творческий центр города! Кафе под открытым небом, танцплощадки, выставки художников и концерты уличных музыкантов. С Набережной открывает чудесный вид на море. Также не забудьте посетить расположенный здесь античный музей «Горгиппия» и величественный Маяк.

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов