Отдых в адлере

Выбираем Адлер для летнего отпуска

Частный сектор Катковой щелиАдлер представляет собой курортный город, который состоит из колоритных и уникальных микрорайонов. Именно здесь чаще всего можно встретить целые семьи, приехавшие отдохнуть, а также развлечься.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Здесь располагается множество санаториев, отелей и пансионатов для любой категории людей. Это одно из немногих мест, которое сумело сохранить добрую и приятную советскую атмосферу. Благодаря существенной береговой линии, длина которой составляет 17 километров, Адлер является полноценным бальнеологическим и морским курортом.

Расположение Адлера

Находится Адлер между двух рек – Псоу и Кудепста. Город граничит с Абхазией, а также Хостинским районом. Возле реки Мзымта располагается административный центр всего района.

Как уже отмечалось, территория Адлера состоит из отдельных микрорайонов: Центр Адлера, Чкалово, Голубые дали, Имеритинская бухта, Курортный городок и другие. К этому списку также нужно добавить горные курорты Эсто-Садок и Красная поляна. В Адлере проживает порядка 100 тысяч человек.

Погода в Адлере

Природа Адлера

Природа Адлера

Климатические условия в Адлере весьма благоприятные. Так, практически весь год здесь устойчивая погода. Солнечных и ясных дней летом может быть очень много, а дождей практически нет вообще. Что касается адлерской зимы, то она весьма теплая, особенно для России, ведь температура не опускается ниже +8 градусов в дневное время суток.

Минусовая температура тут считается экзотикой, а случается такое лишь в январе-феврале. Адлерский район имеет субтропический климат с большим количеством по-настоящему солнечных дней.

Пляжи Адлера

Обустроенные пляжи

Обустроенные пляжи

В Адлере практически все местные пляжи являются галечными. При этом галька бывает мелкой, а также вперемешку с песком. Все пляжи имеют умеренную и ровную глубину. Размер гальки составляет от 4 до 10 сантиметров.

Инфраструктура Адлера выстроена таким образом, чтобы каждый отдыхающий смог найти развлечения на собственный вкус. Особенно это касается пляжей, которые буквально бурлят энергией. Водные активные развлечения здесь соседствуют с тихим и уютным лежанием под зонтиком.

Питание в Адлере

Уютные кафе, пиццерии, рестораны и бары без проблем можно найти в центре Адлера. Наибольшее их количество располагается вдоль набережной, что и неудивительно. Сытно пообедать удастся от 270 рублей в зависимости от места и меню.

Курортный городок также отличается изобилием мест, где можно вкусно поесть. Присутствуют как фешенебельные рестораны, так и дешевые кафе. Причем ценник почти не отличается от центральной части города.

Покупки в Адлере

Крупнейший рынок Адлера находится в самом центре. Там продается почти все: от фруктов, овощей и рыбы, до изумительно вкусного домашнего вина. Особо стоит выделить черноморскую камбалу, которую обязательно стоит попробовать.

Если нужны вещи и одежда, то для этого существует отдельный рынок. Именно на вещевом рынке есть возможность прикупить что-нибудь из предметов гардероба.

Адлер

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов