Что привезти из Костромы

Во время отдыха в Костроме, вы сможете не только осмотреть достопримечательности, но и купить различные изделия для друзей и близких.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Льняные изделия

Главным сувениром из Костромы являются товары из льна. Издавна известно, что лен обладает множеством полезных свойств. Гигроскопичность и отсутствие электризации благодаря этим показателям, в льняных изделиях летом прохладно, а зимой тепло. Товары отличаются качеством изготовления, а приемлемые цены только радуют. Его можно приобрести в магазине при музее льна и бересты, а также в салоне «Льняная горница», который находится недалеко от Резиденции Снегурочки. Кроме этого товары из льна продаются на рынках и во время ярмарок.

Что привезти из Костромы

Снегурочки

Интересным сувениром для близких, станет образ Снегурочки. Кострома является родиной Ледовой красавицы. Изделия можно приобрести непосредственно в хоромах Снегурочки, либо в одной из сувенирных магазинов.

Костромской сыр

Посетив Сырную биржу, вы сможете купить сыр, самым популярным является сорт «Костромской», он насчитывает около 150 лет. Цены здесь низкие, а разнообразие товара просто удивляет.

Что привезти из Костромы

Черная соль

Некоторые гости города покупают в местных магазинах так называемую черную соль. Она добывается путем обжига в печи со специальными травами. Использовать ее можно как обычную соль.

Петровская глиняная игрушка

Впервые игрушка была изобретена в начале XIX века в одноименном селе. На сегодняшний день многочисленные последователи, изобретают игрушки и продают на рынках, в магазинах. Большой выбор продукции представлен в музее Петровской игрушки. Здесь можно приобрести свистульки, птиц, оленей, и другие работы местных мастеров.

Что привезти из Костромы

Славянская кукла Кострома

Кукла Кострома является своего рода оберегом, чаще всего ее устанавливают на ворота либо у входа в дом. Приобрести вы ее можете в сувенирных магазинах.

Ювелирные украшения

Кострома считается ювелирной столицей России. Поэтому не удивительно, что многие туристы покупают ювелирные украшения в качестве подарка для родных. Большое разнообразие товара и демократичные цены позволят купить интересные изделия. Лучше всего покупать товар в салонах при Костромском ювелирном заводе.

Что привезти из Костромы

Сувениры из Сумароковской лосиной фермы

В Костроме расположена единственная лосиная ферма в стране. Во время экскурсии вы сможете познакомиться с жизнью животных, а после купить сувениры, а также натуральное лосиное молоко.

Магазины с сувенирами в Костроме на карте

Кострома

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов