Какие экскурсии посетить в Костроме

Удивительный город Кострома, славится своими достопримечательностями, культурными местами. Поэтому для туриста, открываются масса возможностей для экскурсионного отдыха.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Различные программы, не дадут заскучать, опытные гиды проведут экскурсии, во время которых вы сможете сделать много открытий.

Вечная Кострома

Экскурсионный тур «Вечная Кострома» подарит возможность увидеть ярчайшие сокровища города. Программа состоит из посещений монастырей и церквей Костромы, также вы сможете увидеть Гостиный двор, Торговые ряды, узнать интересную историю о Пожарной Каланче, кроме этого, посетить заповедник «Костромская слобода».

Какие экскурсии посетить в Костроме

За Веру, Царя, и Отечество

В музее Сусанина вы сможете ближе познакомиться с историей, узнать о героическом поступке обычного костромского крестьянина, который пожертвовав собой, перевернул историю России и дал начало правления династии Романовых.

Там, где живут Лоси

Экскурсия на лосинную ферму будет интересна и взрослым и детям. Она работает каждый день, без выходных. Здесь созданы идеальные условия для проживания животных. Лоси не живут в клетках, они спокойно разгуливают по охраняемой территории. Во время экскурсии, вы сможете познакомиться с жизнью обитателей фермы, послушать увлекательный рассказ, а также сделать памятные фотографии. На территории фермы работает бар, здесь подают отменное лосинное молоко, продают диски и сувениры.

Северный шелк

Издавна, Кострома славится своими изделиями изо льна. Экскурсия по Большой Костромской льняной мануфактуре познакомит с традициями, навыками, обычаями и поверьями. Здесь же вы сможете посетить музей льна и бересты, и увидеть множество интересных экспонатов. В торгово-выставочном центре продают различные льняные изделия, в числе которых, костюмы, платья, рубашки и многое другое.

Какие экскурсии посетить в Костроме

Рассказы старой сплетницы о Костроме

Главная тема этой экскурсии – провинциальная Кострома. Эта программа, даст возможность увидеть город совсем в ином свете. Вы пройдетесь по старинным улочкам, увидите воочию древние постройки, и прочувствуете дух старины.

Экскурсия в усадьбу Щелыково

Тур пользуется спросом у поклонников творчества Островского. Во время экскурсии вы посетите музей драматурга, увидите предметы быта, личные вещи. Во второй половине программы вас ждет поездка в Резиденцию Снегурочки, а также прогулка по Ярилиной долине. Здесь обязательно попробуйте воды из Голубого ключика. Согласно преданию, эта вода помогает сохранить молодость и красоту.

Какие экскурсии посетить в Костроме

Кострома – малая родина Островского

С этим удивительным городом многое связывает Островского. Здесь он родился, начинал свой путь, поэтому не удивительно, что эти земли были всегда частью великого драматурга. Во время экскурсии по деревни Щелыково, вы сможете посетить его музей, где собраны личные вещи и другие предметы. Кроме этого в программу тура входит осмотр беседки Островского, а также посещение драматического театра.

Кострома – ювелирная столица

Кострома издавна славится своими мастерами, и ювелирными изделиями. Большая часть производимых в России золотых и серебряных изделия, были выполнены в Костроме. Во время экскурсии вы сможете посетить ювелирный завод, который начал работу с 1939 года.

Кострома – колыбель династии Романовых

Во время экскурсии вы сможете посетить знаменитый Ипатьевский монастырь. В 1613 году здесь был призван на царство юный Михаил Романов. Кроме этого, вас ждет прогулка по другим, не менее интересным местам, которые связаны с историей семьи Романовых.

Кострома

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов