Какие паркие есть в Костроме

Во время отдыха в Костроме, вы сможете не только осмотреть архитектурные комплексы, но и прогуляться по живописным паркам.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Центральный парк

Одним из интересных мест является Центральный парк. Он полностью озеленен, имеется пешеходная зона, а также территория для отдыха оснащенная скамейками. Здесь уютно в любое время года, можно спокойно отдохнуть и полюбоваться красотой реки Волга.

Из местных достопримечательностей можно отметить памятник В. И. Ленину, смотровую площадку, а также небольшой парк аттракционов для детей. После отдыха можно посетить одну из кафе и отведать вкусные блюда.

В Центральном парке часто дают представления музыканты, цирковые артисты. А также проходят праздничные мероприятия городского масштаба.

Какие паркие есть в Костроме

Парк отдыха «На Никитской»

Общая площадь парка составляет 2 гектара, он был открыт в 2006 году. Здесь находятся многочисленные аттракционы, которые будут по душе, как взрослым, так и детям. Кроме этого на территории парка работают несколько игровых комплексов, а также кафе и детский ресторан.

Какие паркие есть в Костроме

Парк Победы

Он расположен в тихом районе города, здесь любят отдохнуть гости и жители Костромы. Благодаря большому труду людей, парк превратился в настоящий музей под открытым небом. Во время прогулки, вы сможете увидеть различную военную технику. Экспонаты доступны не только к осмотру, но и их разрешено трогать, и даже осматривать внутренние помещения. Прогуливаясь по парку, будьте осторожны, так как можете наткнуться на настоящие окопы. Кроме этого, в парке есть спортивная площадка, здесь в основном проводят время скейтбордисты и велосипедисты.

Какие паркие есть в Костроме

Парк Берендеевка

Когда-то в этом месте располагалась пустошь, окруженная дикой природой. Благодаря труду ландшафтных дизайнеров, он стал роскошным парком. Здесь созданы идеальные условия для прогулок по сосновому бору, для отдыха. В парке находятся деревянные домики, терем-ресторан, а также дерево любви. В зоне отдыха расположена торговая площадка, здесь вы сможете купить сладости, домашнюю выпечку.

Какие паркие есть в Костроме

Кострома

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов