Дворцы Костромы

Кострома – интересный, богатый на историю старинный город России. Благодаря культурному и историческому наследию, он включен в список городов Золотого Кольца России.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Во время экскурсии, вы сможете увидеть различную постройку, архитектурные комплексы, посетить музеи.

Особняк сенатора Борщова

Дворцов в Костроме практически нет, однако вы сможете увидеть одну из интересных построек – особняк генерал-лейтенанта С. С. Борщова. Комплекс отличается не только внешним обликом, но и внутренним содержанием. Благодаря своему архитектурному стилю и решению, здание является одной из красивых построек во всем городе.

В былые времена здесь проживал сенатор Борщов. Человек успешный, который внес большой вклад в развитие города. В этот период постройка была обычной, без единого элемента роскоши.

Дворцы Костромы

В середине XIX века произошел сильнейший пожар, который уничтожил комплекс. Тогда уже наследники городского деятеля, продали то, что осталось Первушину. Купец решил полностью отреставрировать здание, так в городе появилась величественный комплекс, в стиле классицизм.

После завершения реконструкции, купец хотел продать здание дороже, да только эта идея так и осталось идеей. Потом он пытался сбыть комплекс городскому муниципалитету, и здесь у него ничего не получилось. После всех попыток, он решает открыть в здании гостиницу под названием «Лондон». Гостиничный бизнес хорошо шел, здесь останавливались иностранцы, по легенде в числе постояльцев числился сам Некрасов.

В настоящее время здание открыто для посетителей. Оно расположено в центральной части города, вблизи других, не менее интересных архитектурных объектов. Многие туристы на фоне постройки делают памятные фотографии.

Кострома

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов