Как долететь до Витязево самолетом

Витязево относится к городу Анапа, аэропорт которого находится на его территории.

«Витязево» — один из лучших аэропортов страны, он является одним из крупнейших в России. В 1993 году аэропорт получил статус международного, что увеличило его значение.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Аэропорт «Витязево» обслуживает Анапу, Темрюк и Новороссийск и принимает большинство воздушных судов. На аэродроме, помимо гражданской авиации, базируется авиация Министерства обороны РФ.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта в Анапе была первой из всех на Северном Кавказе по своей длине. 1976 году торжественно открыли новый аэропорт Витязево, который уже обслуживал более семидесяти рейсов в различные точки страны. После распада СССР в 1993 году он получил свой международный статус, и Austrian Airlines первыми открыли свое представительство здесь.

Как долететь до Витязево самолетом

В 2005 году аэровокзал был снабжен современными системами обслуживания «Купол» и SABRE, теперь в терминале можно было обслуживать пассажиров и по электронным билетам. В тот же год на полосу международного аэропорта «Витязево» в Анапе сел первый Боинг, а в 2008 – первый Airbus. В 2011-м пришлось пожертвовать большим промежутком времени, чтобы реконструировать аэропорт и представить его в новом виде к Сочинской олимпиаде.

В 2014-м году открыто новое здание аварийно-спасательного профиля, и тогда же налажено постоянное сообщение с Симферополем. Сегодня международный аэропорт «Анапа» («Витязево») обслуживает более 1 миллиона пассажиров в год, имеет кодировку IATA в виде AAQ и расширяет свой потенциал на будущее.

Купить дешевые авиабилеты в международный аэропорт «Витязево» можно на рейсы авиакомпаний Nordstar Airlines, S7 Airlines, Алроса, Аэрофлот, РусЛайн и других более десятка перевозчиков.


Видео

Витязево

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов