Старинные усадьбы в Витязево

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В связи с тем, что анапский район имеет богатую историю, уходящую своими корнями в античную древность, здесь неоднократно совершались археологические раскопки и много артефактов и предметов быта, а также остатков строений было обнаружено археологами. Ведется эта работа и сейчас. И, надо сказать, небезуспешно.

Усадьбы античных времен, удивительные по своим архитектурным особенностям, были обнаружены в июле этого года в Витязево. Интересно, что в частично сохранившихся зданиях ученые обнаружили зерно. По их мнению, это говорит о богатстве владельцев этих домов. К сожалению, пока не удалось обнаружить в домах ни остатков посуды, ни мебели, но есть надежды на то, что все еще впереди. Предположительно здания относят к III веку до нашей эры. Находятся они на окраине поселка.

Старинные усадьбы в Витязево

Посмотреть старинные усадьбы может каждый гость Витязево без особых преград. Более того, согласно эксперименту, который решили провести археологи, многие желающие имеют возможность поучаствовать в археологических раскопках. Требования к кандидатам весьма либеральные: для того чтобы принять участие, нужно иметь хотя бы начальные представления об археологии и иметь горячее желание заняться исследованием.


Видео

Витязево

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов