Анапа снижает цены на путевки перед Новым годом: что интересно посетить зимой

Анапа — южный российский город с наибольшим числом солнечных дней в году. Город считают лучшим бальнеологическим курортом в мире, и в преддверии новогодних каникул цены на путевки туда снижены до 20%.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Подготовка к зимнему сезону идет полным ходом в здравницах Анапы, и туристов ожидают очень много, все благодаря уникальному климату. Юг России — это сочетание нескольких зон: морской, степной и горной, и это признанный мировой оздоровительный курорт.

Ошибочно думать, что на юг едут только летом, напротив, зима здесь мягкая, и очень полезно оздоровиться, особенно в период вирусных заболеваний и пандемии в целом, минеральные воды и горный воздух делают свое дело.

Анапа снижает цены на путевки перед Новым годом: что интересно посетить зимой

Цены на путевки перед зимним заездом снижают уже не первый год, т.к. Анапа включена в программу “Южная здравница”, и ряд санаториев дают хорошие скидки. Кстати, скоро в Анапе планируют открыть зимние пляжи.

Анапа снижает цены на путевки перед Новым годом: что интересно посетить зимой

Погода в Анапе зимой

Зимний сезон Анапа открывает в конце ноября и заканчивает в марте, сильные морозы здесь случаются редко, более того, ниже нуля столбик термометра старается не опускаться. Если вы любите сухую зиму с чистым асфальтом, то поезжайте в Анапу. Местным детям редко удается лепить снеговиков или кататься на санках с горы, зато песочные замки на пляже увидеть более реально. Жителям других регионов кажется странным, что дождь зимой в Анапе идет с регулярностью, но это делает природу свежей и благоухающей.

Анапа снижает цены на путевки перед Новым годом: что интересно посетить зимой

Огромным плюсом отпуска в Анапе зимой может стать отсутствие толп туристов. Достопримечательности осмотрите с большим удовольствием, в тишине и при практически “не зимних” температурах.

Советы жителей Анапы: куда стоит сходить зимой в первую очередь

Жители Анапы лучше любого экскурсионного бюро подскажут лучшие места для прогулок зимой, какими гордятся:

  • Центральная набережная не теряет своей привлекательности не только летом, здесь работают рестораны и кафе, а морской воздух так же полезен. Если вдруг поднимется ветер, то зайдите в кафе на глинтвейн и ароматный шашлык.
  • Анапский мыс знаменит «полосатым» маяком 19 века, который был разрушен фашистами и позже восстановлен.
  • Краеведческий музей с кладбищем, на котором похоронены известные люди.
  • Бювет с минеральной водой рядом с Малой Бухтой, а другой (Феодосия Кавказского) в поселке Горный. Кроме целебной воды места известны настоящим горным медом.
  • Очень красиво смотрится памятник «Алые паруса», военный мемориал «Русские ворота», смотровая площадка «Ласточкино гнездо» и подъем по 800 ступеням. Многим туристам это сделать непросто физически, тогда отправляйтесь на аллею роз или парк «Ореховая роща».

Самые популярные организованные экскурсии в Анапе

В Анапе, как летней, так и зимней, есть много мест, посетить которые просто нужно, это главные символы города. Отправляйтесь туда самостоятельно или в составе туристической группы:

  • Винное хозяйство «Долина Лефкадия» недалеко от озера Гечепсин. Это не только очень красивое место, но и популярная плантация винограда и трюфеля, а также производство масла, сыра и колбасы. Отведать продукты можно в ресторане или приобрести в подарок в магазине.
  • Прекрасный парк «Долина Сукко» у основания Кавказских гор, озеро с растущими из воды кипарисами. Здесь есть смотровая площадка, работает на круглый год и открывает вид Большого Утриша.
  • Археологический заповедник “Фанагория” с руинами античного города. Этот уголок истории любил Лермонтов и часто гулял здесь.
  • Природный заповедник “Утриш” хорош в любое время года, гуляйте и наслаждайтесь видами гор, скалы Прометея, Глухого каньона и Змеиного озера.

Оздоровительные программы в Анапе

Город Анапа ассоциируется у россиян и гостей страны в первую очередь с развлекательным отдыхом, но большую популярность приобретают и оздоровительные процедуры отелей и санаториев, особенно зимой, когда пляжный отдых отложен. В “низкий” сезон гостям предлагают очень выгодные условия проживания и комплексного обслуживания, цена снижается практически вдвое. Здравницы Анапы ждут целые семьи, и профильное лечение подходит как взрослым, так и детям.

Анапа снижает цены на путевки перед Новым годом: что интересно посетить зимой

Где расположены основные санатории: в городе их около 50, а в пригороде еще 150 (поселки Витязево, Джемет и Большой Утриш). Они широко используют грязелечение, минеральные бюветы и бальнеотерапию. У таких прекрасных заведений есть свои постоянные гости, и каждый год они приезжают сюда для профилактики и лечения заболеваний сердца, органов пищеварения и дыхания, опорно-двигательного аппарата. Зима — не повод отказывать себе в приятных процедурах: плавании в бассейне с морской водой, посещении бани и галокамеры.

Зимняя Анапа для детей

Дети любят путешествовать всегда, и особенно туда, где можно порезвиться. Зимой в Анапе открыто много интересных мест для ребят, и посетителей намного меньше, чем летом.

Самые популярные развлечения для детей в Анапе:

  • Дельфинарий “Немо” дает представления с милыми морскими млекопитающими, сделать памятные фото также можно всем.
  • Океанариум “Риф” покажет обитателей экосистем Красного моря и Тихого океана.
  • Крытый аквапарк “Осьминожка” на территории санатория “Надежда” приглашает ребят 4-10 лет порезвиться в бассейнам и безопасных горках.
  • Развлекательный центр “Акуна Матата” с аттракционами для деток от года и старше, ресторанным двориком и настольными играми.
  • Музей “Эйнштейн” для самых любознательных в форме интерактива расскажет о физике, химии и технике.

Анапа — гостеприимный южный город, он живет и принимает туристов во все сезоны, особенно в преддверии Нового года. Сделайте себе подарок и отдохните в Анапе с удовольствием!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов