Как добраться или долететь до горнолыжного курорта «Альпика-Сервис»

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Одним из популярных горнолыжных курортов России является Красная Поляна. На ее территории расположено несколько горнолыжных комплексов. Самым первым является живописная «Алпика-Сервис». Открытие курорта состоялось в 1993 году. На сегодняшний день здесь созданы все условия для молодежного отдыха. Главные трассы проходят на северных склонах хребта Аибга. Курорт славится тем, что здесь есть трассы как для профессионалов, так для и новичков.

Как добраться до «Альпика-Сервис» Красной Поляны на самолете

Ближайший аэропорт от курорта расположен в Сочи и Адлере. Мы рекомендуем добираться до Адлера, так как если даже вы доберетесь сначала до Сочи, вам все равно придется проезжать мимо Адлера.

До Адлера из Москвы каждый день летают рейсы различных авиакомпаний. Из аэропорта Домодедово вы можете воспользоваться услугами компании «Уральские авиалинии». Примерное время в пути составляет 2 часа. Минимальная стоимость билета в один конец – 1700 рублей.

Из аэропорта Внуково каждый день летают самолеты компании «Аэрофлот». Время в полете составляет 2 часа, примерная минимальная стоимость билета – 1800 рублей.

Также компания «Аэрофлот» осуществляет рейсы из аэропорта Шереметьево. Время в пути – 2 часа 15 минут. Минимальная стоимость билета – 1800 рублей.

Из Санкт-Петербурга в Адлер летают самолеты различных авиакомпаний. Вы, например, можете воспользоваться услугами компании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», время в пути 3 часа 20 минут. Минимальная стоимость билета в один конец составляет 4 000 рублей.

Непосредственно с самого аэропорта вы сможете добраться до курорта на маршрутном такси (автобусе) под номерами 105; 135. Вам следует выйти на остановке Эсто-Садок, а, уже оттуда воспользовавшись канатной дорогой, вы сможете прямиком попасть на горнолыжный курорт «Альпика-Сервис».

Или же предварительно заказав трансфер-такси в отеле, где предполагаете остановиться. Если предпочитаете экономный отдых, то можете воспользоваться услугами мини автобуса. Общая стоимость составляет 1500 рублей. Вся сума делится на пассажиров, в итоге поездка обойдется в сущие копейки.

skrinshot-18-11-2016-101821Как добраться до горнолыжного курорта «Альпика-Сервис» на поезде

Самым оптимальным вариантом для вас будет добраться на поезде. Ближайший железнодорожный вокзал расположен в городе Адлер. Из Москвы несколько раз в неделю ходят поезда с Казанского вокзала. Время в пути составляет – 23 часа 55 минут. Минимальная стоимость плацкартного билета – 2 200 рублей.

Также из Санкт-Петербурга и других крупных городов России курсируют прямые поезда.

Из железнодорожного вокзала Адлера вы можете доехать на автобусе под номером 135, до конечной остановки, а там уже на подъемнике до самого курорта. Или же вы можете добраться на любой из шести электричек. Второй вариант будет экономичным и быстрым.

Как добраться до курорта «Альпика-Сервис» на автобусе

Добраться до Адлера из Москвы можно и на рейсовом автобусе. Каждую пятницу со станции Домодедово в 15:00 отходит автобус Москва-Адлер. Также автобусы отходят со станции Красногвардейская по средам и воскресеньям. Но этот вариант комфортабельней менее всего.

789Как добраться до курорта «Альпика-сервис» на машине

Для тех, кто не боится сложностей и предпочитает путешествовать на собственном авто, мы предлагаем следующий вариант. Добраться до курорта из Москвы, вы можете самостоятельно. Если ехать со средней скоростью, у вас на дорогу в среднем уйдет от 24 часов, за это время вам нужно преодолеть 1600 километров. Ну, в любом случае, точную длительность измерить невозможно. Ведь многое зависит и того, где и насколько вы будете делать остановки. Хотя если взять с собой напарника, друга, одним словом того, кто сможет вас заменить на дороге, то время в пути можно значительно сократить.

Основной путь более 98 % проходит по трассе, а/д Дон/Е115/М4. Однако этот путь можно разделить на два отрезка: первый – равнинный, второй – горный. Трасса отрезками платная, встречаются множество грузовиков. Превышать скорость не рекомендуем из-за большого количества постов ГИБДД. На счет бензина беспокоиться не нужно, вдоль дороги расположены заправки.

Горный участок начинается после Краснодара, в городе Джубгу и завершается в Дагомысе. На данном отрезке дороги мы рекомендуем соблюдать максимальную концентрацию. Так как здесь имеются довольно опасные повороты с резкими подъемами и спусками (серпантин). Далее вы проедите город Сочи. На вашем пути будут 6 тоннелей, протяженность самого большого – 2,5 км. Далее уже вы попадете в Адлер, а там следуя указателям можно добраться и до самого курорта.

Мы вам рекомендуем воспользоваться картами и навигаторами, особенно проезжая такие города как: Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Как добраться до Альпики-Сервис вы теперь знаете, вам осталось выбрать для себя оптимальный вариант и отправляться на отдых своей мечты! Следите за новостями, и вы узнаете много интересного о других горнолыжных курортах Красной Поляны!

 

 

 

Альпика-Сервис

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов