Отдых в деревне или на курорте. Что лучше

Выбор за вами – отдых на курорте, или же красота деревни

Частный сектор Катковой щелиЗачем тратить множество денег на заморских курортах, когда можно отлично провести время в наших деревнях.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В связи с популярностью сельского туризма в России, многие люди перед отдыхом стоят на распутье, что же выбрать? Отдых на заморском курорте, или же отправиться осваивать красоту родного края?

Культурный отдых

Туристические компании предлагают множество вариантов культурного тура по различным европейским странам. Но зачем ехать в чужие края, если Россия богата на множество культурных мест отдыха. И это не только величественный Санкт-Петербург, красавица Москва, знаменитые города Золотого кольца, и т.д.

Также некоторые деревни предоставляют возможность культурного отдыха. Вы сможете отправиться на обзор местных достопримечательностей, священных мест, экологических троп и т.д.

Пляжный отдых

Любители пляжного отдыха с наступлением лета начинают выбирать курорт и отправляются на отдых. Это требует не только финансовых вложений, но и доставляют проблемы с документами. Выбрав отдых в деревне, вы сможете отправиться на местную речку и прекрасно провести время. В отличие от популярных иностранных курортов здесь не многолюдно.  К тому же вы сможете прекрасно совместить купание в речке с семейным пикником.

Развлечение

Заморские курорты предлагают на выбор туриста всего два вида развлечения: пляжные и развлекательные. А вот в деревне, спектр развлечений многообразен. Это могут быть: походы, прогулки по лесу, собирательство, рыбалка, охота, купание в речке, экскурсии, отдых на природе, изучение местности, общение с животными, выращивание, и т.д.

Финансы и сбор документов

Отдых в Европе в последнее время весьма дорогое удовольствие. Конечно, есть горящие туры, которые значительно уменьшают расходы, но нужно их выслеживать. К тому же работающему человеку это весьма неудобно. В основном отпуск выпадает на летние месяцы, а в это время туристические компании завышают свои цены.

Отдельное внимание заслуживают сбор документов, если возвращаться к туристическим компаниям, то они зачастую не отвечают за весь пакет документов. И туристу приходится самостоятельно пробивать те или иные печати, а это очереди, и лишняя трата времени.

Отдых в России минимизирует проблемы с оформлением путевки, а отдых в деревнях так вообще не требует никаких документов, кроме паспорта. Если смотреть с финансовой стороны, то естественно сельский туризм – это выгодное решение.

Здоровье – это важно

Городскому жителю, который практически все 365 дней в году живет в окружении шума, пыли и бесконечной суеты, отдых – это своего рода возможность переродиться душой и телом. Многие европейские страны предлагаю возможность подкрепить здоровье на многочисленных курортах. Взять, к примеру, Прагу, с ее вековыми достопримечательностями, и, безусловно, с целебными источниками. Но не каждый сможет себе позволить оздоровительный тур в Прагу, в связи с финансовыми трудностями.

Отдых в деревне экономичнее, и к тому дает все задатки для оздоровительного отдыха. Один чистый воздух чего стоит, не говоря уже о самой экологии, чистой воды, свежих фруктов, овощей.

Детский отдых

Взяв ребенка на отдых в европейские курорты, ему представиться возможность познакомиться с чужой культурой, посетить интересные места, а также окунуться в удивительный мир развлечений. Но с начала нужно познакомить ребенка с родной культурой и бытом. Это можно сделать в русской деревне. К тому для ребенка деревенский воздух будет полезен для здоровья. Развлекательная программа для юного путешественника многообразна. Здесь дети смогут отправиться на изучение дворам местности, поиграть с животными, отправиться вместе с родителями на «тихую охоту», рыбалку, пикник и т.д.

Что лучше отдых в деревне или на курорте? Решать вам, но помните, что родные края – безграничны для новых и новых открытий!

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов