Экофермы, где можно подружиться с животными

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Чукавино»

Адрес: Тверская обл., Старицкий район, дер. Чукавино

https://vk.com/chukavino

Экофермы, где можно подружиться с животными

Летом тут можно гулять с хаски, кататься на велосипедах и купаться в Волге. Зимой — кататься на лыжах, коньках и тюбингах, собачьих и оленьих упряжках. В любое время года здесь проводят уроки верховой езды.

Чукавино – это загородный туристический комплекс, основанный на базе центра ездового собаководства в 2006 году. С тех пор у нас появился большой конный двор с лошадьми элитных пород, стадо северных оленей, заповедник с пятнистыми оленями и лосями, верблюд, ослики и пони.

В Чукавино два больших гостиничных корпуса с уютными номерами: от двухместных до десятиместных. Огромная территория с красивыми беседками. Детская площадка и спортивные комплексы.

Волшебная природа, конные прогулки по лесу, дружелюбные животные, вкусная еда и неповторимая теплая атмосфера – это то, что заставляет наших гостей возвращаться сюда снова и снова.

Ферма «Русский страус»

Адрес: Московская область, Серпуховский район, деревня Старые Кузьминки

https://vk.com/russian_straus

Экофермы, где можно подружиться с животными

Здесь живут черные африканские страусы, козы, вьетнамские свинки, кролики, ослик и овцы, а также курицы, цесарки и холмогорские гуси.

Ферма страусов — это больше, чем просто Ферма. Это Земля, на которой обитают самые разные животные и птицы, место для развлечения всей семьей, где можно попробовать страусиный омлет. Мы открыты каждый день с 11:00 ДО 17:00.

Каждый год тысячи посетителей всех возрастов приезжают на ферму Русский страус — с семьей, с друзьями или в одиночку. Страусиная ферма с птицами-великанами и милыми домашними животными идеальное место для отдыха в любое время года!

«Экодеревушка»

Адрес: Московская область, Kоломенский городской округ, село Парфентьево

https://vk.com/ecoderevushka

Экофермы, где можно подружиться с животными

В «Экодеревушке» несколько ферм — козья, кроличья, коровья, улиточная и крокодиловая. Также на территории живут лошади и хамелеоны.

В «Экодеревушке» вы сможете попробовать натуральный сыр и потрясающее эскарго из виноградной улитки, попариться в одной из шести тематических бань, сходить на экскурсию по крокодиловой, улиточной фермах, а так же новой ферме насекомых!

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов