Куда можно уехать из Москвы на несколько дней и что можно там увидеть?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Советую парк-отель в Ершово. Я очень люблю исторические места. О том, что это Усадьба графов Ольсуфьевых думаю все знают. Отдыхали от Мосгортура впервые. Отдых на 5+. Много анимации, каждый день для наших детей в 12 часов были кукольные спектакли. В 17 мультики в кинотеатре. Игровая комната. На территории есть прокат спортивного инвентаря. Нам очень понравились машинки Аля велосипед с двумя сиденьями. Есть лодочная станция. Очень большая территория. Лесная. Потрясающий воздух. Собирали землянику. Нам повезло с погодой, весь день гуляли. Территория ухоженная на 4 балла, сотрудники стараются. Поливают цветы, косят траву. Убирают мусор. Удачное расположение. Рядом остановка автобуса. Можно доехать до Звенигорода, Москвы и ЖД станции. Рядом магазин Магнит. А возле администрации Села Ершова очень красивый сквер.

    Если говорить про Россию и автомобиль, то интересна, например, поездка по маршруту Кириллов — Ферапонтово (Дионисий!) — Белозерск. Паром, кстати, прикольный между Кирилловом и Белозерском.

    Также, интересен Нижний Новгород (там, в частности, в художественном музее выставляется «Русская Венера» Кустодиева, и, по-моему, есть Эль Греко).

    Да, еще Борисоглебский монастырь (в комплекте с Ростовом и, возможно, Ярославлем) — тоже на один день поездка.

    Из моего любимого в подмосковье — Звенигород и Новый Иерусалим в один день. Интересно сравнить камерный монастырь в Звенигороде и претенциозный — в Новом Иерусалиме. Кроме того, в Истре очень интересный художественный музей.

    Самый очевидный ответ — по городам Золотого кольца. Множество точек, выбирай любую и едешь, смотришь. Это Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Можно и другие города легко добавить, например, Тулу. Да что там, с учетом Сапсана на два дня легко можно и в Питер съездить.
    Что касается ответа на вторую часть вопроса, «что посмотреть»…. На мой вкус, при поездке на два дня стоит просто гулять по городу. Возможно, осмотреть одну-две основные достопримечательности более подробно. Разумеется, речь идет не об Эрмитаже 🙂 А вообще всё зависит от ваших увлечений.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов