Отдых с ребенком в деревне

Несколько полезных советов или как не испортить отдых с детьми в деревне

Частный сектор Катковой щелиНесколько советов, перед поездкой на отдых с детьми в деревню.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Что может быть лучше для ребенка, чем отдых на свежем воздухе. Это не только укрепит здоровье, но и позволит сделать множество открытий юному созданию. К тому же, отдых в деревне располагает к минимальным затратам, и вполне доступен для большинства населения. Но чтобы все прошло идеально, и ребенок получил множество приятных воспоминаний, нужно заранее подготовиться к отдыху.

Иногда, родители задаются такими вопросами как: куда пойти с ребенком в деревне, чем его занять, и вообще будет ли отдых не только полезен, но и интересен? Но если подумать, то дети ведь самые любознательные существа в мире. Ведь детство на то и прекрасное, что в эту пору хочется все узнать, и буквально каждая новая деталь вызывает массу вопросов. Ну а в деревне для городского ребенка будет все ново и интересно.

Отдых в деревне это, прежде всего доступность к таким вещам, которые ранее были недосягаемы. Ребенок с удовольствием понаблюдает за жизнью животных, при помощи родителей, малыш даже может самостоятельно его покормить. От такого занятия дети будут просто в восторге. Ну и конечно свежие ягоды прямо с грядки, или фрукты с деревьев, имеют особенный вкус. Согласно наблюдениям, те, продукты, которые человек достает сам, например, сорвав яблоко с дерева, покажется намного вкуснее, чем то, которое куплено в супермаркете. Дети не исключение, те фрукты или ягоды, добытые самостоятельно, для них имеют особый вкус. Поэтому, если ребенок желает самостоятельно сорвать фрукты или собрать в огороде ягоды, противиться этому не стоит. Но в целях безопасности нужно присутствовать во время «сборки урожая».

Безопасность ребенка в деревне

Отдых в деревне с ребенком подразумевает не только массу различных развлечений, чистый воздух, но и требует соблюдения мер безопасности.

  • Дневная программа должна быть составлена, умерено, то есть, не нужно сразу же показывать ребенку все прелести отдыха в деревне. Желательно составить график, это даст возможность, юному путешественнику получать ежедневно массу положительных эмоций и совершать новые открытия.
  • В солнечную погоду рекомендуется надевать панамку или другой головной убор.
  • Вода из колодца на много холоднее той, что мы привыкли употреблять в повседневной жизни. Поэтому давать ее детям нужно в небольших количествах, чтобы детский желудок смог адаптироваться. Пить ее нужно маленькими глотками, во избежание простуды.
  • Все фрукты и овощи следует тщательно промыть, перед тем, как отдавать их ребенку
  • Следует проявить осторожность с такими продуктами как козье молоко и парное молоко. Если вы все же решили включить данные продукты в рацион питания малыша, то следует делать это в небольших количествах. Для первого раза достаточно и нескольких капель. Лучше всего начать давать ребенку натуральные кисломолочные продукты.
  • Отдельную опасность вызывают для малышей блохастые кошки и собаки, рогатый скот и т.д.
  • Если ребенок самостоятельный, то следует предупредить о таких опасностях как: грабли, вилы, которые могут быть спрятаны в стогах сена. Также следует сказать про наличие кусающих насекомых.
  • Нужно предупредить ребенка, что если при малейших травмах, порезах он должен обратиться к родителям, или к тем, кто с ним приехал.
  • До поездки в деревню на отдых, нужно заранее предупредить хозяев, что с вами будет отдыхать ребенок, и пусть установят надежное ограждение для рогатого скота и домашних птиц.
  • Если с вами едет отдыхать грудничок, то вам нужно создать для него максимально комфортные условия. Нужно взять с собой все его любимые вещи, игрушки, а также питание. Не нужно менять рацион питания у грудничков, поэтому запаситесь даже питьевой водой из магазина.

Что собрать ребенку в деревне

  • Много одежды, так как в деревенских условиях она быстро загрязняется
  • Аптечка – здесь нужно хорошо подумать, потому что, как правило, с деревни путь до ближайшей аптеки долгий
  • Обувь – кроме обычной обуви, нужно захвати с собой резиновые сапоги
  • Марля – для балдахина над детской кровати
  • Сода
  • Вода
  • Средства гигиены
  • Детские игрушки

При правильной подготовке, отдых в деревне с ребенком станет ярким и незабываемым приключением для маленького, любознательно путешественника.

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов