ТОП-5 лучших мест для отдыха недалеко от Москвы

Чтобы провести отличные выходные или отпуск совсем необязательно уезжать из страны. Существует большое количество мест, которые находятся не так далеко от Москвы, но отлично подходят, чтобы отдохнуть от городской суеты. Рассказываем о лучших живописных местах, куда можно отправиться не только в выходные, но и в будни.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Почему не следует ехать на отдых заграницу

Отдых за границей подорожал для российских туристов на 50 процентов. Как показала статистика, туры в настоящее время выросли в цене в полтора раза по сравнению с 2019 годом. По этой причине многие решили отдыхать у себя на родине. Нужно отметить, что на фоне подорожания отдыха за границей, туристическая индустрия в России начала активно развиваться.

Многие туристы считают, что лучше отдохнуть у себя на родине, чем переплачивать деньги за отдых в ОАЭ и на Мальдивах. Туры в эти страны выросли в цене в этом году в несколько десятков тысяч рублей.

Рекомендуем ознакомиться с хорошими вариантами для отдыха поблизости от столицы.

Petra eco village

Отдых на ферме ∙ Гостиница
Радужная ул., 4А, д. Петраково
+7 (925) 605-50-20
ежедневно, круглосуточно
petraecovillage.com

ТОП-5 лучших мест для отдыха недалеко от Москвы

Находится во Владимирской области в окружении природы и вдали от городского шума. Время в пути займет всего 2 часа из Москвы. Деревня Петраково находится в Александровском районе. На территории комфортабельные коттеджи, в которых все необходимое для жизни. Чистый воздух и сосновый лес помогут расслабиться и забыть о проблемах. Рядом протекает река, а для активного отдыха можно взять напрокат велосипеды.

Коттеджи вмещают до 4 взрослых человек, что позволяет отдохнуть компанией или семьей. На кухне установлена вся необходимая техника, в том числе и посудомоечная машина. Вы можете приехать со своими продуктами или заказать на месте доставку свежих фермерских продуктов. Около каждого дома располагается зона для гриля, где можно провести тихий и спокойный вечер, наслаждаясь сочными стейками. Важно отметить, что с питомцами размещение категорически запрещено. Стоимость на двоих за ночь начинается от 6600 рублей.

Чехов APi 5*

Гостиница
Россия, Московская область, городской округ Чехов, территориальный отдел Стремиловский
+7 (499) 288-27-78
chekhovapi.com

ТОП-5 лучших мест для отдыха недалеко от Москвы

Научно-творческая резиденция располагается в городе Чехов. Если вы устали от городской суеты, этот вариант будет самым лучшим. Загородный клуб пользуется высокой популярностью для проведения различных мероприятий, в том числе арт-событий и прочих торжеств. Посетителям доступно размещение в стандартных номерах, а для больших компаний предусмотрена аренда виллы.

В зимнее время доступна аренда лыж и коньков. Проживание на двоих за ночь начинается от 17 250 рублей. В эту стоимость входит трехразовое питание. Отдыхающим доступна баня, общая гостиная. Для мероприятий предусмотрены террасы.

A-Ferma

Отдых на ферме
Россия, Московская область, Орехово-Зуевский городской округ, деревня Авсюнино
+7 (925) 595-92-59
ежедневно, 10:00–22:00
instagram.com/_aferma_

ТОП-5 лучших мест для отдыха недалеко от Москвы

Ищете уютное местечко недалеко от Москвы, тогда A-Ferma в деревне Авсюнино станет лучшим решением. Всего в 100 километрах от столицы находится это место с необычными домиками треугольной формы. Разместиться в одном домике может до 4 человек. Панорамные окна, зона барбекю, гамак сделают ваш отдых незабываемым. Каждому отдыхающему бесплатно можно воспользоваться дровами, решеткой и мангалом.

Внутри домиков уютно и сделан теплый пол. Размещение возможно с домашними животными. На территории нет Wi-Fi, но можно пользоваться мобильным интернетом. Мобильная связь здесь хорошо ловит. Каждому отдыхающему придется по душе баня, откуда открывается красивый вид на реку. Предусмотрена детская площадка и место для разведения костра. Стоимость на двоих за одну ночь начинается от 6000 рублей.

Творческое комьюнити «Деревня»

+7 (925) 594-54-74
Режим работы: 10:00–19:00, сб-вс: выходные
vk.com/flaconvillage

Россия, Московская область, Можайский городской округ, коттеджный посёлок Деревня

ТОП-5 лучших мест для отдыха недалеко от Москвы

Необычная деревня Знаменка предлагает креативное решение для отдыха. Здесь располагаются домики с необычным дизайном. При желании вы можете не только арендовать, но и построить свой необычный домик, став членом сообщества «Деревня».

Вы можете найти для себя интересный вариант. Например, заселиться можно в необычный купольный домик, морской контейнер с панорамными окнами, домик треугольной формы и многое другое. Заселиться можно от 3500 рублей на двоих за ночь. В качестве развлечений посетителям доступны катания в упряжках с хаски, лыжи и коньки напрокат, баня, рыбалка.

Mini Bo House

Треугольный дом рядом с сыроварней
Стильный, Уютный, Семейный
50 км от МКАД по Новорижскому шоссе, деревня Дубровское
vk.com/home_bo
Работает круглосуточно

ТОП-5 лучших мест для отдыха недалеко от Москвы

Располагается в 50 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. Треугольный домик можно арендовать семье или компании друзей. Заселиться могут до 4 человек. Стоимость начинается от 5000 рублей за одну ночь на двоих человек. Домик находится в окружении природы и вдалеке от городского шума и суеты. Внутри есть все необходимое оборудование, а также предоставляются все необходимые ингредиенты для приготовления пищи.

Если не хотите самостоятельно готовить, отправляйтесь в ресторан на сыроварне, который находится в шаговой доступности. Возле домика есть оборудованное место для мангала. Разнообразить отдых можно конными прогулками или посетить ферму.

Жители мегаполиса чаще всего хотят уединиться в тишине и гармонии с природой. Для этого не нужно куда-то далеко ехать, покупать билет, делать загранпаспорт. Настоящий рай находится всего в нескольких километрах от столицы. В статье мы рассказали о загородных местах, где можно провести время всей семьей и отвлечься от ежедневных хлопот.

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов