Трехмиллионный пассажир в аэропорту Сочи появился на месяц раньше

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Трехмиллионный пассажир в аэропорту Сочи появился на месяц раньшеУже в конце июля Международный аэропорт Сочи обслужил трехмиллионного пассажира, в прошлом году юбилейный клиент появился в аэропорту в августе. Об этом сообщается на сайте «Базэл Аэро».

Самыми популярными направлениями первого полугодия в аэропорту Сочи стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар.

По словам менеджера по связям с общественностью ООО «Базэл Аэро» Анны Шалимовой, рост пассажиропотока в аэропорту Сочи наблюдается последние несколько лет. Так, в 2016 году всего было обслужено 5 млн 262 пассажира, что на 29 % больше, чем в 2015 году.

«Интерес к отдыху в Сочи не снижается, что обусловлено как расширением маршрутной сети аэропорта – полеты из регионов напрямую в город-курорт, минуя Москву, открытием международных рейсов из Израиля, Грузии, Ирана, – так и активным развитием инфраструктуры самого курорта», – отмечает генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев. К слову, в последнее время в аэропорту активно развивается система онлайн-сервисов, через которую как раз и зарегистрировался трехмиллионный пассажир.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов